Subasta 1058T Lote 26
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 5 sillas. Siglo XX. Estilo Jorge III. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color bermellón.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 27
 Septiembre 23 2020 18:00

Subasta 1058T Lote 28
 Septiembre 23 2020 18:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Jorge III. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color bermellón.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1058T Lote 29
 Septiembre 23 2020 18:00
Mesa de centro. SXX. Estilo Chippendale. En madera. Con cubierta irregular, fustes semicurvos y soportes tipo garra. 47 x 99 x 51 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 30
 Septiembre 23 2020 18:00
Mesa esquinera. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta tipo abanico, fuste liso y soportes de carrete. 76 x 82 x 62 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 31
 Septiembre 23 2020 18:00
Buffet. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular de mármol. 219 x 144 x 62 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 32
 Septiembre 23 2020 18:00
Tapete. China. Siglo XX. Estilo Pekín. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con escena oriental. 267 x 347 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 33
 Septiembre 23 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 250 x 350 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 34
 Septiembre 23 2020 18:00
Tapete. China. Siglo XX. Estilo Pekín. Elaboradas en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 355 x 260 cm

Subasta 1058T Lote 35
 Septiembre 23 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Turcomano. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales. 330 x 250 cm

Subasta 1058T Lote 36
 Septiembre 23 2020 18:00
Par de tapetes para pie de cama. Siglo XX. Estilo Sherkatfur. Elaborados a máquina en fibras de lana y algodón. 138 x 196 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 37
 Septiembre 23 2020 18:00
Tapete de pasillo. Afganistán. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales. 81 x 358 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1058T Lote 38
 Septiembre 23 2020 18:00
Tapete. Persia, Sarough Sherkat Faish. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 194 x 190 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1058T Lote 39
 Septiembre 23 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con pavorreal y aves. 163 x 96 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1058T Lote 40
 Septiembre 23 2020 18:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1058T Lote 41
 Septiembre 23 2020 18:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Mashad. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con medallón central.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1058T Lote 42
 Septiembre 23 2020 18:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1058T Lote 43
 Septiembre 23 2020 18:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1058T Lote 44
 Septiembre 23 2020 18:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Tiffany. Elaborada en acrílico. Para una luz. Decorada con elementos florales. 32 x 56 x 56 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 60,200. No vendido

Subasta 1058T Lote 45
 Septiembre 23 2020 18:00
Par de arbotantes. SXX. En metal dorado. Para 7 luces. Con arandelas superiores de vidrio. Decorados con péndulos y cuentas de cristal.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1058T Lote 46
 Septiembre 23 2020 18:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para una luz. Sin pantallas y con fustes compuestos. 92 x 20 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1058T Lote 47
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 3 arbotantes. Siglo XX. 2 estilo holandés. Elaborados en metal plateado y dorado. Para una y 2 luces.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1058T Lote 48
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 3 lámparas de mesa. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en metal dorado y latón. Para una y 2 luces. Una con pantalla.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1058T Lote 49
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 3 arbotantes. Siglo XX. Diferentes diseños. En metal dorado, material sintético y cristal opaco. Para una luz cada una.

Subasta 1058T Lote 50
 Septiembre 23 2020 18:00
Lámpara de techo y candil. SXX. En madera, metal dorado y cristal opaco. Uno diseño a manera de timón. Para una y 6 luces.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12