Subasta 1058T Lote 276
 Septiembre 23 2020 18:00
Al viento. España, siglo XX. Mod. W 211. Elaborada en porcelana REX, acabado biscuit. Con base de madera. 25 x 17 x 17 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 277
 Septiembre 23 2020 18:00
Niño con cesta. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Decorada con elementos vegetales. 21 x 23 x 13 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1058T Lote 278
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de charolas y platos. Francia, siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Consta de: plato con base, plato miniatura y otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1058T Lote 279
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 4 artículos de porcelana. Francia y Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges y Schönwald.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1058T Lote 280
 Septiembre 23 2020 18:00
Servicio de tocador. Alemania Occidental, años 50. Elaborados en porcelana Gerold Bavaria acabado brillante. Piezas: 3

Subasta 1058T Lote 281
 Septiembre 23 2020 18:00
Servicio abierto de vajilla. México. SXX. En semiporcelana Nueva San Isidro. Consta de: jarra, tetera, azucarera, otros. Piezas: 122.

Subasta 1058T Lote 282
 Septiembre 23 2020 18:00
Servicio de vajilla para 24 personas. España. Siglo XXI. Marca Porvasal Elaborada en porcelana, unos en metal policromado. 168 piezas.

Subasta 1058T Lote 283
 Septiembre 23 2020 18:00
Servicio de vajilla para 24 personas. España. Siglo XXI. Diseño cuadrangular. Elaborado en porcelana Porvasal. 144 piezas.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1058T Lote 284
 Septiembre 23 2020 18:00
Alhajero. Siglo XX. Estilo marroquí. Estructura de madera con emplacados de hueso e interior en tela color negro.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1058T Lote 285
 Septiembre 23 2020 18:00
Máscara de carnaval. México. Siglo XX. Elaborado en madera policromada. 75 x 40 x 13 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1058T Lote 286
 Septiembre 23 2020 18:00
Máscara de carnaval. México. Siglo XX. Elaborado en madera policromada. Con detalles esgrafiados. 74 x 30 x 18 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1058T Lote 287
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de katana y wakizashi. Siglo XX. Elaboradas en acero y vainas de metal en laquedo negro. Decoradas con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1058T Lote 288
 Septiembre 23 2020 18:00
Cristo. Siglo XX. Talla en marfil. Esgrafiado. 11 x 3 x 1 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1058T Lote 289
 Septiembre 23 2020 18:00
Urna. China, siglo XX. Talla en marfil entintado. Base de madera. Con mascarones flanqueantes de elefantes y asas anilladas.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1058T Lote 290
 Septiembre 23 2020 18:00
Aldea. Origen oriental. Siglo XX. En talla de hueso calado con base de madera. Decorado con elementos orientales. 16 x 36 x 4 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 291
 Septiembre 23 2020 18:00
Botella de rapé. China. Siglo XX. En resina. Decorada con elementos vegetales, florales, casetonados, aves y base de metal.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 292
 Septiembre 23 2020 18:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 293
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 10 acciones. México. Ca 1908. De la Compañía Minera Humboldt. Con folio consecutivo.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 294
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 2 soldados. Francia. Finales del siglo XIX. Tallas en madera con policromía. Ataviados con uniformes de la Revolución Francesa.

Subasta 1058T Lote 295
 Septiembre 23 2020 18:00
RIFLE. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XIX. Modelo SPRINGFIELD 1873. Sistema de fulminante. Sello del ejército norteamericano.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1058T Lote 296
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 3 artículos mixtos. Siglo XX. Diferentes materiales. Consta de: 2 portavelas y lámpara de mesa .
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1058T Lote 297
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote mixto de 3 piezas. SXX. En madera y encuadernado. Consta de: 2 marcos y libro Legislación Mexicana de Dublan y Lozano.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 298
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote mixto de 15 miniaturas. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cristal. Consta de: 12 platos, azucarera, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 299
 Septiembre 23 2020 18:00

Subasta 1058T Lote 300
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 3 artículos decorativos. Italia y otro, siglo XX. Consta de: La Última Cena. En resina moldeada y par de candelabros en vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000