1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 993T Lote 1
 Abril 27 2019 11:00
Lote mixto de 24 piezas. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en metal plateado. Algunas con madera. Consta de: 6 charolas entre otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 993T Lote 2
 Abril 27 2019 11:00
Lote mixto de 24 piezas. Siglo XX. Elaborados en vidrio, cerámica y porcelana. Decoraciones orgánicas, florales y vegetales.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 993T Lote 3
 Abril 27 2019 11:00
Lote mixto de 34 piezas. Diferentes orígenes. SXX. Elaborado en vidrio y cristal. 11 con soporte de cobre. Diferentes decoraciones.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 993T Lote 4
 Abril 27 2019 11:00
Sopera. México. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Decorada con elemento vegetales, y orgánicos.

Subasta 993T Lote 5
 Abril 27 2019 11:00

Subasta 993T Lote 6
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 3 esculturas. México. Siglo XX. Elaboradas en antimonio. Una con base de ónix y otra de madera tallada.

Subasta 993T Lote 7
 Abril 27 2019 11:00
Cortesana. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con base color negro.

Subasta 993T Lote 8
 Abril 27 2019 11:00
Autor: Ogata Gekko. Título: Irohabiki Gekko. Manga vol. 5 y 3. Período: Meijiera (1902). Publicado: Touyoudou.

Subasta 993T Lote 9
 Abril 27 2019 11:00

Subasta 993T Lote 10
 Abril 27 2019 11:00
Mantón. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas y algodón. Color negro. Decorado con elementos calados, florales y vegetales.

Subasta 993T Lote 11
 Abril 27 2019 11:00
Candelero. Holanda. Siglo XX. Marca Amadeo. Elaborado en acero inoxidable. Con fuste tipo florero. Dimensiones: 91 x 26 cm. Ø

Subasta 993T Lote 12
 Abril 27 2019 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal cortado. Decorados con elementos orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000

Subasta 993T Lote 13
 Abril 27 2019 11:00
Escritorio con sillón. México. Siglo XXI. Escritorio marca López Morton en talla de madera enchapada con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 993T Lote 14
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 5 obras SXX. Consta de Anonimo Escena costumbrista holandesa Óleo sobre lámina de cobre y Par de bouquets técnica mixta, otros.

Subasta 993T Lote 15
 Abril 27 2019 11:00
Prendedor. Guadalajara, México. Siglo XX. Diseño a manera de rosa. Elaborado en metal. Con recubrimiento de plaqué de oro de 24 Kilates

Subasta 993T Lote 16
 Abril 27 2019 11:00
Dama con tocado. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal. Acabado brillante.

Subasta 993T Lote 17
 Abril 27 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas Origen europeo y estadounidense. SX. Elaboradas en porcelana. 3 decorados con esmalte dorado y una tipo bisquit.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 993T Lote 18
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 14 figuras decorativas Origen oriental y mexicano SXX Elaborados en barro porcelana y 2 en pasta Consta de 2 floreros, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 993T Lote 19
 Abril 27 2019 11:00
Reloj. Alemania. Siglo XX. Marcado A.C.R. Elaborado en porcelana y metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Con manecillas caladas.

Subasta 993T Lote 20
 Abril 27 2019 11:00
Pareja en columpio. Italia. Siglo XX. Diseño de Giuseppe Armani. Elaborada en pasta Capodimonte. Con base de madera tallada.

Subasta 993T Lote 21
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 6 figuras decorativas. Japón y China. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Napcom, Lefton y Ardco. Acabado gres.

Subasta 993T Lote 22
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. SXX. Elaboradas en cerámica. Acabado brillante. Consta de: 2 damas con gatos, dama con canasta, otra.

Subasta 993T Lote 23
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 3 servicios abiertos de té. México, China y Japón. SXX. Elaborados en porcelana. De Cuernavaca y Cameo. Decoradas con esmalte.

Subasta 993T Lote 24
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 13 platos decorativos. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en porcelana de Bavaria, Dresden, Limoges.

Subasta 993T Lote 25
 Abril 27 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Con esmalte dorado y elementos florales.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13