Subasta 813T Lote 1
 Septiembre 05 2015 11:00
Guarnición. Japón. Siglo XX. Estilo Rococó. Elaborada en porcelana policromada. Consta de: a) Centro de mesa. b) Par de floreros. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,000

Subasta 813T Lote 2
 Septiembre 05 2015 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales en color azul.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 813T Lote 3
 Septiembre 05 2015 11:00
Ninfa con pandero. Italia. Siglo XX. Elaborada en pasta. Firmada A. Santini. Con base.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 813T Lote 4
 Septiembre 05 2015 11:00
Maternidad. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Diseño del escultor Antonio Ruiz.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 813T Lote 5
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en Porcelana Lladró. Consta de: niña con gato y niños músicos.

Subasta 813T Lote 6
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de ceniceros. Algunos de origen alemán. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con aplicaciones de metal dorado. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 813T Lote 7
 Septiembre 05 2015 11:00
Juego de tazón y plato. Alemania. Siglo XX. Diseño de Salvador Dalí, de la serie Sirenas peinadas con coral y hormiga. En porcelana
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 813T Lote 8
 Septiembre 05 2015 11:00
Juego pastelero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Schwarzenhammer. Decorado con motivos florales. 21 pzs
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 813T Lote 9
 Septiembre 05 2015 11:00
Vajilla. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Otco. Modelo Natalie. Decorada con cenefa en color azul cobalto. 90 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 813T Lote 10
 Septiembre 05 2015 11:00
Vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada. Marcada Juan F. Guerrero, Dolores Hidalgo, Guanajuato. Piezas: 83
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 813T Lote 11
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 floreros, hielera, licorera, copa, entre otros. 22 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 813T Lote 12
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Diferentes modelos. Diseños facetados. Consta de: 2 licoreras y centro de mesa. 3 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 813T Lote 13
 Septiembre 05 2015 11:00
Centro de mesa. Francia. Elaborado en cristal Daum. Diseño estilizado. Firmado en base.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 813T Lote 14
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de copas. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños. Consta de: 9 copas para vino, 20 copas para martini, otros. 34 pzs
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 813T Lote 15
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 floreros, centro de mesa, 2 platones, otros. 11 pzs
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 813T Lote 16
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de cristalería y vidrio. Diseños facetados. Diferentes tamaños. Consta de: 2 floreros, centro de mesa, entre otros. 9 pzs
Estimado: $ 400 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 813T Lote 17
 Septiembre 05 2015 11:00
Juego de tazones. Alemania. Elaborados en cristal, diferentes colores. Diversos tamaños. 7 pzs
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 813T Lote 18
 Septiembre 05 2015 11:00
Licorera y copa. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color rojo y guinda. Uno con esmalte dorado. Decorados con vides
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 813T Lote 19
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de vasos. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes modelos y medidas. Consta de: 9 vasos para agua, entre otros. 110 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 813T Lote 20
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de copas. Elaboradas en cristal y vidrio. Diferentes modelos y medidas. Consta de: 12 copas para agua, entre otros. 73 pzs

Subasta 813T Lote 21
 Septiembre 05 2015 11:00
Vestido de gala para Noche Mexicana. México. Siglo XX. Bordado con lentejuelas de diferentes colores sobre fondo de terciopelo negro
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 813T Lote 22
 Septiembre 05 2015 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Caja de madera. Puerta abatible con vidrio. Mecanismo de cuerda. Sin llave. Con carátula blanca,
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 813T Lote 23
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 3 vasijas decorativas, caja de Olinalá y bombonera. 5 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 813T Lote 24
 Septiembre 05 2015 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Estilo Imperio. Marcado Lafuente. Estructura de bronce y metal dorado. Mecanismo de contrapesos y péndulo.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 813T Lote 25
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de miniaturas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Adaptadas para sacapuntas. Consta de: carreta con caballo, entre otros. 30 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12