Subasta 813T Lote 76
 Septiembre 05 2015 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborado en madera clara. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. c) 10 sillas. d) 2 sillones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 813T Lote 77
 Septiembre 05 2015 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de burós. Otros. 8 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 813T Lote 78
 Septiembre 05 2015 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Hollywood Regency. Elaborados en madera clara. Con respaldos y asientos acojinados
Estimado: $ 900 to $ 1,400. No vendido

Subasta 813T Lote 79
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de sillas. Austria. Elaboradas en madera modelada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos acojinados
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 813T Lote 80
 Septiembre 05 2015 11:00
Mueble para televisión. Elaborado en madera tallada. Con 4 puertas y compartimientos al interior.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 813T Lote 81
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de anillos. Elaborados en plata 0.925 y oro amarillo de 14k. Uno con labradorita corta cabujón oval. 2 pzs
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 813T Lote 82
 Septiembre 05 2015 11:00
Encendedor. Cartier. Elaborado en plata. Decorado con guilloché de ondas. Con estuche original. Peso: 83.9 g.
Estimado: $ 1,700 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 813T Lote 83
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Argolla. En 3 tonos. b) Juego de anillo y par de aretes. En oro amarillo. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,300. No vendido

Subasta 813T Lote 84
 Septiembre 05 2015 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 813T Lote 85
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de encendedores. Marcas Dunhill, Dupont, Colibrí y Christian Dior. Elaborados en metal. Diferentes diseños y modelos. 6 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $3,200

Subasta 813T Lote 86
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de encendedores. Elaborado en metal, algunos con laca negra y baño dorado. Consta de: a) Encendedor. Dupont. Entre otros. 3 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 813T Lote 87
 Septiembre 05 2015 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 62 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, ~ 1.24 ct. y 3 zafiros
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 813T Lote 88
 Septiembre 05 2015 11:00
Reloj de bolsillo. Timex. Elaborado en chapa dorada. Movimiento manual. Con caja de 47 mm. Ø, 2 tapas grabadas, corona corrugada
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 813T Lote 89
 Septiembre 05 2015 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 3 tabletas circulares de ónix negro de 13.8 mm. Ø. 2 pzs
Estimado: $ 2,900 to $ 5,000. No vendido

Subasta 813T Lote 90
 Septiembre 05 2015 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14 k. Con 1 tableta triangular de lapislázuli de 5.0 x 11.0 mm. Peso: 4.4 g.
Estimado: $ 1,700 to $ 3,000. No vendido

Subasta 813T Lote 91
 Septiembre 05 2015 11:00
Frutero. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño vegetal. Decorado con amorcillos portando instrumentos
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 813T Lote 92
 Septiembre 05 2015 11:00
Sopera. Portugal. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana policromada. Decorada con motivos arquitectónicos, florales y vegetales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 813T Lote 93
 Septiembre 05 2015 11:00
Sopera. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Royal Doulton. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 813T Lote 94
 Septiembre 05 2015 11:00
Par de legumbreras. Inglaterra. Siglo XX. Elaboradas en semiporcelana Royal Doulton. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,100

Subasta 813T Lote 95
 Septiembre 05 2015 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Elaborado en porcelana de Bavaria color blanco. Con bordes plateados. Piezas: 70
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 813T Lote 96
 Septiembre 05 2015 11:00
Servicio abierto de vajilla. Checoslovaquia. Elaborado en porcelana Royal Ivory. Decorado con motivos florales. Piezas: 25
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 813T Lote 97
 Septiembre 05 2015 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 813T Lote 98
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica policromada y metal. Consta de: par de ancianos orientales, otros. 3 pzs
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 813T Lote 99
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de floreros. Alemania. Elaborados en porcelana Kaiser y Hutschenreuther. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 813T Lote 100
 Septiembre 05 2015 11:00
Lote de floreros. Origen chino y japonés. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales,
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12