Subasta 0067M Lote 301
 Agosto 17 2019 11:00
Par de niñas campesinas. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao y Mirmasu acabado brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0067M Lote 302
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0067M Lote 303
 Agosto 17 2019 11:00
Serena. Valencia, España, Ca. 2009. Elaborada en resina policromada Nadal. De la colección Sirene's. Seriada: 2063.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0067M Lote 304
 Agosto 17 2019 11:00
Figura con escena galante. Alemania, Ca. 1930. Elaborada en porcelana Meissen acabado brillante con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $11,000

Subasta 0067M Lote 305
 Agosto 17 2019 11:00
Arlequín y bufón. Italia, siglo XX. Elaborados en cerámica Marioni policromada acabado vidriado. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0067M Lote 306
 Agosto 17 2019 11:00
Escultura de Maja. Alemania, siglo XX. Elaborada en porcelana policromada Rosenthal en acabado brillante.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0067M Lote 307
 Agosto 17 2019 11:00
Pareja de campesinos. Italia, mediados del siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte en acabado biscuit. Piezas: 2
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000.

Subasta 0067M Lote 308
 Agosto 17 2019 11:00
Pescador en barca. Italia, siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte acabado gress. Diseño de Tiziano Galli.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 0067M Lote 309
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. China, siglo XX. Elaborados en porcelana policromada, detalles en esmalte dorado. Consta de: Kuan Yin,Pz:3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 310
 Agosto 17 2019 11:00
Lote mixto de porcelana. Siglo XX.Consta de: Figura de mujer recolectora de uvas. En porcelana acabado brillante y vasos para sake.Pz:5
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0067M Lote 311
 Agosto 17 2019 11:00
Centro. Italia. Ca.1940-1950. Estilo Meneses. Frutero elaborado en mayólica.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 0067M Lote 312
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Checoslovaquia, Inglaterra e Italia, siglo XX. Elaborados en porcelana Epiag, Jhonson Bros y Ancap.Pz:3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200.

Subasta 0067M Lote 313
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500.

Subasta 0067M Lote 314
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 0067M Lote 315
 Agosto 17 2019 11:00
Gallo. República Checa, mediados siglo XX. Elaborado en cristal opaco Bohemia. 19 cm de altura.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0067M Lote 316
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Francia, siglo XX. Elaboradas en cristal transparente de Baccarat. Consta de: jabalí, halcón y puma.Pz: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0067M Lote 317
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de figuras de cristal de murano. Italia, siglo XX Decorados con polvo de oro con diferentes acabados de color.Pz: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0067M Lote 318
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Italia, siglo XX. Elaborados en cristal de murano, multicolor, una con detalles de filigrana. Pz: 3

Subasta 0067M Lote 319
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 0067M Lote 320
 Agosto 17 2019 11:00
Colección de pisapapeles. Italia, Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Diseños orgánicos. Piezas: 9
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,800

Subasta 0067M Lote 321
 Agosto 17 2019 11:00
Sereno con alabarda. Siglo XX. Talla en madera policromada con base cuadrangular escalonada. 48 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 322
 Agosto 17 2019 11:00

Subasta 0067M Lote 323
 Agosto 17 2019 11:00
Firmado Hezler. Siglo XX. Escultura de gaviotas. Fundición de bronce patinado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $12,000

Subasta 0067M Lote 324
 Agosto 17 2019 11:00
Busto de Ares. Siglo XX. Estilo Neóclasico. Fundición en bronce con base pedestal de mármol negro. 57 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 0067M Lote 325
 Agosto 17 2019 11:00
Don Quijote de la Mancha. Siglo XX. Fundición de antimonio patinado. 71 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12