Subasta 0067M Lote 478
 Agosto 17 2019 11:00
Firmado Alcántara. Bodegón. Óleo sobre fibracel. Firmado y fechado 76. Enmarcado en madera dorada. 39 x 119 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0067M Lote 481
 Agosto 17 2019 11:00
Firmados con acrónimo F. B. B. Par de bodegones. Óleos sobre tela. Enmarcados. 18 x 26 cm c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

Subasta 0067M Lote 482
 Agosto 17 2019 11:00
Firmado Al Arakelian. Jardin con sillón, mesa y flores. Óleo sobre tela. Firmado en placa. Enmarcado. 78 x 99 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0067M Lote 483
 Agosto 17 2019 11:00
César García Cavazos. Naturaleza muerta con pescados. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1991. 70 x 82 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0067M Lote 484
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de íconos. Siglo XX. Elaborados en metal repujado sobre madera. Uno pintado a mano. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 0067M Lote 485
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de cuadros decorativos. México, siglo XX. De la marca Artesanía Magica. Elaborados en lámina repujada sobre tabla. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 0067M Lote 486
 Agosto 17 2019 11:00
LITERATURA CENSURADA POR LA INQUISICIÓN. La Palabra Amordazada. México: Comunicación y Ediciones Tlacuilo, 1991.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0067M Lote 487
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200.

Subasta 0067M Lote 488
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 489
 Agosto 17 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: NUEVA ESPAÑA. a) Defensa de la Nueva España. b) Historia Verdadera de la Conquista de la Nueva España. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.

Subasta 0067M Lote 490
 Agosto 17 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Historia de Méjico / Historia Antigua de México. Piezas: 6.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 491
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0067M Lote 492
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0067M Lote 493
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 494
 Agosto 17 2019 11:00
Libro Código de procedimientos civiles.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0067M Lote 495
 Agosto 17 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: OBRAS COMPLETAS, OBRAS ESCOGIDAS, TEATRO COMPLETO Y POESÍAS COMPLETAS. Piezas:14.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0067M Lote 496
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de talavera poblana. México. Siglo XX. Elaboradas en cerámica mayólica decorada con diseños orgánicos en tonos azul.Pz: 7
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 0067M Lote 497
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de dos tablas Huicholas. México. Siglo XX. Elaboradas con estambre multicolor y cera de Campeche sobre madera. Pz: 2

Subasta 0067M Lote 498
 Agosto 17 2019 11:00
Colección de figuras miniatura. China. Siglo XX. Labradas en diferentes piedras (jade, cuarzo). Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $3,200

Subasta 0067M Lote 499
 Agosto 17 2019 11:00
Figura de león. Siglo XX. Elaborado en piedra jabonosa. 16 cm de longitud.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 500
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0067M Lote 501
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 502
 Agosto 17 2019 11:00
Gorro Songkok ceremonial. Nepal, Siglo XX. Elaborado en seda bordada con aplicaciones representando al Dios Bhairava.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 0067M Lote 503
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de figuras orientales China, siglo XX Elaborados en diferentes materiales y de diferentes tamaños. Piezas: 14
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 504
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12