Subasta 0067M Lote 402
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 403
 Agosto 17 2019 11:00
VICENTE DE PAREDES. Lote de 2 litografías coloreadas. Con marcados de imprenta: STZE.Editadas por Stheli Fréres Editeurs, Zurich,Suiza.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 404
 Agosto 17 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con alcatraces. Serigrafía, A/P. Firmada y fechada Paris 1993. Con marca de agua de taller Mourlot. 82 x 57 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 405
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 406
 Agosto 17 2019 11:00
Par de platones. Inglaterra, siglo XX. Elaborados en porcelana color rosa. Decorados con escenas de caza. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0067M Lote 407
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de porcelana europea. Siglo XX. Decorados con motivos orgánicos, rocallas y calados. Diferentes estilos y tamaños.Pz:13
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $800

Subasta 0067M Lote 408
 Agosto 17 2019 11:00
Colección de botámenes. México y Francia, Siglo XX. Elaborados en porcelana decorada a mano detallada al oro. Piezas: 6
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $15,000

Subasta 0067M Lote 409
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Inglaterra, China, otros, Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0067M Lote 410
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de artículos decorativos de porcelana. China. Siglo XX. Decorados con motivos orientales al azul cobalto. Pz: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 0067M Lote 411
 Agosto 17 2019 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada con motivos orgánicos y vegetales en azul cobalto.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 412
 Agosto 17 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada con motivos orgánicos y florales, con boquilla ondulada.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 0067M Lote 413
 Agosto 17 2019 11:00
Florero. Francia, principios del siglo XX. Estilo Viejo París. Elaborado en porcelana con acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0067M Lote 414
 Agosto 17 2019 11:00
Aguamanil. México, siglo XX. Elaborado en porcelana Loeb Hnos. decorada con cartelas florales y detalles en esmalte dorado. Pz: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 0067M Lote 415
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de artículos decorativos de porcelana. Siglo XX. Consta de: Jarrón alemán marca Kaiser Bavaria, modelo Ming. Pz: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0067M Lote 416
 Agosto 17 2019 11:00
Tibor. México, Siglo XX. Elaborado en cerámica mayólica de alta temperatura. Cartela decorada con arcángel Miguel.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 0067M Lote 417
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de platones decorativos. Porcelana europea, Siglo XX. Decorados a mano con escena ecuestre, ganado y ave. Pz: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 0067M Lote 418
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 0067M Lote 419
 Agosto 17 2019 11:00
Juego de vajilla. España,SXX. Elaborado en porcelana Pontesa Alfar Etrusco Acanthus acabado brillante. Para 6 servicios. Pz:42
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 420
 Agosto 17 2019 11:00
Juego de vajilla. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en semiporcelana Staffordshire acabado brillante. Para 12 servicios. Piezas: 62
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 421
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0067M Lote 422
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de cerámica artesanal de Tonalá. Jalisco. México,SXX. Juego de platos y tazas. Elaborada con técnica de "petatillo".Pz: 9
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 423
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000.

Subasta 0067M Lote 425
 Agosto 17 2019 11:00
Collar y pendiente en plata .925 de la firma Tane. Rostro Maya. Peso: 15.6 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0067M Lote 426
 Agosto 17 2019 11:00
Collar en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 50.4 g. Estuche y funda original.
Estimado: $ 2,400 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0067M Lote 427
 Agosto 17 2019 11:00
Collar, pendiente y par de aretes en plata .925 de la firma Tane. Peso: 16.0 g. Estuche y funda original.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $2,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12