Subasta 0067M Lote 580
 Agosto 17 2019 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekín. Elaborada en fibras de lana. Decorada con margén floral y orgánico con medallón central.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 0067M Lote 581
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0067M Lote 582
 Agosto 17 2019 11:00
Tapete. Turquía, Isparta, siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón sobre fondo rojo. Decorada con motivos geométricos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,500

Subasta 0067M Lote 584
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0067M Lote 585
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0067M Lote 586
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 587
 Agosto 17 2019 11:00
Tapete de pasillo. Irán, Siglo XX. Anudado a mano en fibras de en lana. Decorado con motivos orgánicos en tonos rojo y hueso.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0067M Lote 588
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0067M Lote 589
 Agosto 17 2019 11:00
Gobelino con escena galante. Origen Europeo, siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón adherido a fibracel. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 590
 Agosto 17 2019 11:00
Alfredo Zalce. Ciudad Grabado, 31/60. Firmado y fechado 1981. Enmarcado. 27 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0067M Lote 591
 Agosto 17 2019 11:00
Fanny Rabel. Lote de obras gráficas. Sin título. Firmadas. Enmarcadas. 29 x 24 cm (mayor) Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0067M Lote 593
 Agosto 17 2019 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Mixta sobre papel adherido a fibracel. Firmada. 45 x 99 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 0067M Lote 594
 Agosto 17 2019 11:00
Luis Nishizawa. Paisaje con vacas. Grabado, 15/100. Firmado y fechado 2002. Enmarcado. 36 x 55 cm

Subasta 0067M Lote 595
 Agosto 17 2019 11:00
José Clemente Orozco. Sin título. Zincografía, S/T. Firmado y fechado 1945 en plancha. Enmarcado. 50 x 39 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 0067M Lote 596
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 597
 Agosto 17 2019 11:00
Paloma Altolaguirre. Le florecieron las astas. Grabado. Firmado y fechado 74. Enmarcado. 28 x 33 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.

Subasta 0067M Lote 598
 Agosto 17 2019 11:00
Ramón Valdiosera. Lote de obras pictóricas. Firmados y uno fechado 88. Consta de: Divino rostro. Mixta sobre rígida, otro. Pz: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0067M Lote 599
 Agosto 17 2019 11:00
Paz, Octavio. Tamayo, 15 Reproducciones. México: Instituto Nacional de Bellas Artes, 1967. Con acrílico protector.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 0067M Lote 600
 Agosto 17 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado y fechado 16. Grabado al aguatinta P / A, Impresos en el Taller de Gráfica Mexicana.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200