Subasta 0067M Lote 505
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de arboles de la abundancia. China, siglo XX En jardineras de cerámica, con hojas y frutos de piedra jabonosa y semipreciosas.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0067M Lote 506
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de budas Hotei. Taiwan , Filipinas y Japón siglo XX. Elaborados en cerámica, antimonio dorado y una talla en madera. Pz: 5
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 507
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de budas Hotei. Taiwan y China, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada y uno en resina y otro en antimonio. Piezas: 6
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 508
 Agosto 17 2019 11:00
Familia de patos. Norte de México, siglo XX. Tallas en madera palo fierro con detalles esgrafiados. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 509
 Agosto 17 2019 11:00
Colección de juguetes.SXX. Muebles para recámara y baño. Elaborados en madera tallada pintada y uno con aplicaciones de espejo.Pz:12
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0067M Lote 510
 Agosto 17 2019 11:00
Colección de juguetes. Siglo XX. Muebles para comedor y cocina. Elaborados en madera tallada pintada con miniaturas de vidrio. Pz: 20
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0067M Lote 511
 Agosto 17 2019 11:00
Colección de juguetes. Siglo XX. Muebles para sala de estar, mesas y comedor. Elaborados en madera tallada y laqueada. Pz: 14
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0067M Lote 512
 Agosto 17 2019 11:00
Colección de juguetes. Siglo XX. Muebles para sala y comedor. Elaborados en madera tallada y laqueada con macetas miniaturas. Pz:15
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0067M Lote 513
 Agosto 17 2019 11:00
Colección de juguetes. Alemania, siglo XX. Marca Steiff. Elaborados en peluche,uno con ruedas de madera. Consta de: Bazi el perro, Pz:3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0067M Lote 514
 Agosto 17 2019 11:00
Artículos para estación de tren a escala. Alemania, Ca. 1930. Uno de la marca Märklin y el resto de la marca Bing. Escala: 1:29.Pz:6
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0067M Lote 515
 Agosto 17 2019 11:00
Colección de muñecas del mundo. Mediados del siglo XX. Elaborados en madera, resina y con vestimenta regional. Piezas: 23
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0067M Lote 516
 Agosto 17 2019 11:00
Colección de muñecas del mundo. Mediados del SXX.Elaborados en madera, resina y con vestimenta regional de sus respectivos paises.Pz:25

Subasta 0067M Lote 517
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de tapetes y artículos mixtos. Consta de: Par de tapetes. México y Pakistán, siglo XX. Tapete. Temoaya, Pz: 9
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.

Subasta 0067M Lote 518
 Agosto 17 2019 11:00
Sofá y candelabro. Siglo XX. Estructura de madera.Con tapicería floral azul y candelabro, elaborado en metal dorado.Para 5 luces. Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0067M Lote 519
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 520
 Agosto 17 2019 11:00
Juego de marcos y libro de Dublan y Lozano. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 521
 Agosto 17 2019 11:00
Lote artículos orientales. China, siglo XX. Elaborados en semiporcelana policromada y en latón con técnica cloissoné. Piezas: 7
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 522
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 523
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 524
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de mixto de artículos decorativos. SXX. Consta de: Frutero. Elaborado en cristal cortado, 2 figuras en cristal opaco, otro.Pz:4
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 525
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 526
 Agosto 17 2019 11:00
Centro. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de murano Coquelle color verde acabado sommerso. Diseño de góndola. Firmado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 527
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y prensado. Decorado con motivos facetados y geométricos. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200.

Subasta 0067M Lote 528
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano, onix y vidrio prensado. Piezas: 18
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 529
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $900

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12