Subasta 0067M Lote 453
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. India, Siglo XX. Elaborados en madera tallada y policromada. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 454
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 455
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 456
 Agosto 17 2019 11:00
Sabio Oriental. China, siglo XX. Talla en marfil con detalles esgrafiados y entintados. Con base de madera. 15.5 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 0067M Lote 457
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de páneles de pared. China. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y dorada. Decorados con escenas costumbristas. Pz: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 0067M Lote 458
 Agosto 17 2019 11:00
Par de perros Bulldog francés. Inglaterra. Mediados del Siglo XX. Elaborados en terracota policromada. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 459
 Agosto 17 2019 11:00
Sergio Bustamante. Gato. Elaborado en papel maché policromado, 25/100 Firmado. 52 x 53 cm
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000.

Subasta 0067M Lote 460
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 0067M Lote 461
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0067M Lote 462
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 463
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 0067M Lote 464
 Agosto 17 2019 11:00
Tocador con espejo. Década de los 60. Elaborada en madera tallada laqueado blanco. A dos cuerpos. Luna superior, cubierta rectangular.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0067M Lote 465
 Agosto 17 2019 11:00
Cómoda. Francia, finales del siglo XIX. Estilo NAPOLEÓN III, decoración tipo BOULLE. Elaborada en madera ebonizada.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 0067M Lote 466
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 0067M Lote 467
 Agosto 17 2019 11:00
Perchero. Elaborado en madera tallada. Con barandillas y soportes tipo zócalo. Decorado con torneados.
Estimado: $ 1,200 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 0067M Lote 468
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa. México, Siglo XX. Estilo rústico. Talla en madera de mexquite. A 2 niveles. Cubierta rectangular y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0067M Lote 469
 Agosto 17 2019 11:00
Frente de chimenea. Siglo XX. Elaborada en madera. Diseño en C. Decorada con molduras estriadas en motivos geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 0067M Lote 470
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 0067M Lote 471
 Agosto 17 2019 11:00
Mecedora. Elaborada en madera tallada. Respaldo con barandillas, asiento liso con almohadón en textil floral y chambrana de caja.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 472
 Agosto 17 2019 11:00
Baúl con base. México, siglo XX. Elaborada en madera con cubierta de piel, pintado a mano con motivos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0067M Lote 473
 Agosto 17 2019 11:00
Arcón. México, siglo XIX. Elaborado en madera de nogal y remates de metal.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 0067M Lote 474
 Agosto 17 2019 11:00
Anónimo. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera con motivos orgánicos. 45 x 33 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.

Subasta 0067M Lote 475
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 476
 Agosto 17 2019 11:00
Firmado Saad. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Enmarcado. 49 x 39 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0067M Lote 477
 Agosto 17 2019 11:00
Firmado Stannard. Pintura de bodegón. Óleo sobre tela. Diseño de tondo. Firmado en placa. Enmarcado en madera tallada dorada.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12