Subasta 1032T Lote 1
 Febrero 15 2020 11:00
Arlequín con guitarra. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Nao acabado brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1032T Lote 2
 Febrero 15 2020 11:00
Escultura ecuestre. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 38 x 35 x 32 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1032T Lote 3
 Febrero 15 2020 11:00
Lote de águilas calvas decorativas. Japón, siglo XX. Elaboradas en porcelana Lefton, Andrea y pasta policromada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1032T Lote 4
 Febrero 15 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1032T Lote 5
 Febrero 15 2020 11:00
Lote de 29 figuras decorativas. Diferentes orígenes, marcas y materiales. SXX. Una diseñada por Tiziano Galli. Algunos firmados.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1032T Lote 6
 Febrero 15 2020 11:00
Lote mixto de 6 piezas. España. SXX. En porcelana y cerámica, 2 Nadal. Consta de: Platón, 2 cabezas de niñas, espantapájaros, otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1032T Lote 7
 Febrero 15 2020 11:00
Figura articulada. Siglo XX. Elaborada en cerámica con policromía y vitrina.

Subasta 1032T Lote 8
 Febrero 15 2020 11:00
Escena galante de dama. Alemania, siglo XX. Elaborada en porcelana Wilhelm Rittirsch, Dresden. Acabado brillante. 24 x 25 x 17 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1032T Lote 9
 Febrero 15 2020 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Dresden. Acabado brillante.

Subasta 1032T Lote 10
 Febrero 15 2020 11:00
Par de tórtolas y par de palomas. Marca Lalique. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal opaco. Firmadas.

Subasta 1032T Lote 11
 Febrero 15 2020 11:00
Lote de centros. Suecia y otro, siglo XX. Consta de: a) Diseño de Paul Kedelv para Flygfors Coquille. Centro, otro. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1032T Lote 12
 Febrero 15 2020 11:00
Lote de 2 licoreras. Checoslovaquia, años 60. Elaboradas en cristal de bohemia, una azul cobalto con cenefa dorada y otra transparente.

Subasta 1032T Lote 13
 Febrero 15 2020 11:00
Lote de cristalería. Francia, años 90. En Cristal dArques, pulido y facetado. Consta de: frutero, par de ceniceros y licorera.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1032T Lote 14
 Febrero 15 2020 11:00
Servicio abierto de copas y licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita y licoreras con tapa en cristal de bohemia.Pz: 32
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1032T Lote 15
 Febrero 15 2020 11:00

Subasta 1032T Lote 16
 Febrero 15 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Italia y Taiwan, siglo XX. Elaborados en madera, resina, cristal cortado y vidrio. Pz: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1032T Lote 17
 Febrero 15 2020 11:00
Capelo y pantalla. México, siglo XX. Elaborado en vidrio soplado con base cerámica y madera dorada con pantalla de metal. Pz: 2

Subasta 1032T Lote 18
 Febrero 15 2020 11:00
Lote mixto de 45 piezas. SXX. Diferentes orígenes, diseños y materiales. Consta de: tibor, incensario con base, 4 ceniceros, otros.

Subasta 1032T Lote 19
 Febrero 15 2020 11:00
Lote mixto de 34 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Algunos Kaiser, Kvarlel y Sia. Consta de: 12 platos, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1032T Lote 20
 Febrero 15 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1032T Lote 21
 Febrero 15 2020 11:00

Subasta 1032T Lote 22
 Febrero 15 2020 11:00
Partituras. Finales del siglo XIX. Autores, títulos y ritmos varios. Valses, polkas, danzas, tangos, fantasías, operas.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1032T Lote 23
 Febrero 15 2020 11:00
CAJA DE LIBROS DE LITERATURA. Autores Varios. Total de piezas: 46.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1032T Lote 24
 Febrero 15 2020 11:00
CAJA DE LIBROS DE LITERATURA. Títulos: -El Doctor Arrowsmith. -La Luna Nueva. Poemas de Niños. -Aliet se va a las montañas. Piezas: 44
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 1032T Lote 25
 Febrero 15 2020 11:00
REVISTAS ARTES DE MÉXICO. Segunda Época. Año XII - XIV. Números del 61 al 104, en ocho volumenes. Piezas: 9.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12