1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1032T Lote 224
 Febrero 15 2020 11:00
ALFREDO ZALCE. Sin título. Firmada. Xilografía, P/T. Enmarcada. 57 x 46 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 1032T Lote 226
 Febrero 15 2020 11:00
Carpeta Paisajes Clásicos de México. México, 14 impresiones de Jorge Cázares. Compañía Cerillera La Central, 1976. Incluye portafolio.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1032T Lote 228
 Febrero 15 2020 11:00
FERNANDO ANDRIACCI. El Vitral. Serigrafía, P/I 30/40. Con certificado del artista. Enmarcada. 17 x 70 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1032T Lote 229
 Febrero 15 2020 11:00
JOAN MIRÓ. Mà de proverbis, 1970. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Publicada. 36.5 x 55 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000.

Subasta 1032T Lote 234
 Febrero 15 2020 11:00
Argolla con diamantes en oro amarillo y blanco de 14k. 8 diamantes corte 8 x 8. Talla: 10. Peso: 6.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 1032T Lote 235
 Febrero 15 2020 11:00
Collar con pendiente en oro amarillo de 8k. Pendiente con nombre Rosy. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1032T Lote 236
 Febrero 15 2020 11:00
Argolla con diamantes en oro amarillo y blanco de 14k. 12 diamantes corte 8 x 8. Talla: 10. Peso: 6.5 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1032T Lote 237
 Febrero 15 2020 11:00
Gargantilla en oro amarillo de 14k. Diseño Omega. Peso: 24.8 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $11,000

Subasta 1032T Lote 238
 Febrero 15 2020 11:00
Gargantilla en oro amarillo de 14k. Diseño planchado. Peso: 6.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1032T Lote 239
 Febrero 15 2020 11:00
Gargantilla y cruz en oro amarillo de 14k. Peso: 11.9 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1032T Lote 240
 Febrero 15 2020 11:00
Par de aretes con simulantes en oro amarillo de 14k. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 1,700 to $ 2,200. Vendido en $1,600

Subasta 1032T Lote 241
 Febrero 15 2020 11:00
Anillo y par de aretes con diamantes en oro amarillo de 14k. 21 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 6.9 g.
Estimado: $ 2,400 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1032T Lote 242
 Febrero 15 2020 11:00
Gargantilla con zafiros, rubíes y diamantes en oro amarillo 14k. 5 zafiros corte redondo. 5 rubíes corte redondo. 5 diamantes.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. Vendido en $8,000

Subasta 1032T Lote 243
 Febrero 15 2020 11:00
Pulsera con onix en oro amarillo de 14k. Diseño de aro. Broche de caja. Peso: 9.1 g.
Estimado: $ 5,200 to $ 6,000.

Subasta 1032T Lote 246
 Febrero 15 2020 11:00
Lote de 3 piezas. SXXI. En aglomerado, acero y material sintético. Consta de: Mesa nido, mesa auxiliar y carrito de servicio.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1032T Lote 247
 Febrero 15 2020 11:00
Baúl. Origen oriental. SXX. Elaborado en madera barnizada. Color negro y rojo. Con cubierta abatible con tiradores. 58 x 120 x 53 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 1032T Lote 248
 Febrero 15 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Tibetano. En talla de madera estucada y dorada. Con luna rectangular. 153 x 122 x 5 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1032T Lote 249
 Febrero 15 2020 11:00
Cabecera matrimonial. Siglo XX. Estilo Tibetano. Diseño de media luna. En talla de madera estucada y dorada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1032T Lote 252
 Febrero 15 2020 11:00
Secreter. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta frontal corrediza, entrepaño superior, 4 cajones internos. 120 x 103 x 56 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $14,000

Subasta 1032T Lote 254
 Febrero 15 2020 11:00
Tapete de pasillo. Persia, Sarough Sherkat Faish, siglo XX. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. 80 x 234 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1032T Lote 255
 Febrero 15 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Diseño Casetonado. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. 310 x 156 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 1032T Lote 256
 Febrero 15 2020 11:00
Tapete. Durrie, India, SXX. Estilo Kilim. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. 270 x 184 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1032T Lote 257
 Febrero 15 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado con fibras de lana y algodón. Decorado medallón central. 344 x 248 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1032T Lote 258
 Febrero 15 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Imperial. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales. 323 x 227 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1032T Lote 259
 Febrero 15 2020 11:00
Tapete. Persia, SXX. Estilo Tabriz. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. 230 x 332 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5   7  8