Subasta 1032T Lote 298
Febrero 15 2020 11:00
Febrero 15 2020 11:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE. Gato, armadillo, loro. Firmada y fechada 96. Acuarela, gouache, inta y lápiz sobre papel. 100 x 64 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 1032T Lote 299
Febrero 15 2020 11:00
Febrero 15 2020 11:00
Keystone View Company, James M. Davis, James Cremer. Vistas estereoscópicas de escenas de la guerra civil, cementerios y monumentos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.
Subasta 1032T Lote 300
Febrero 15 2020 11:00
Febrero 15 2020 11:00
Ícono de la entrada triunfal de Jesús en Jerusalén. Grecia, siglo XX. Acrílico sobre tabla con falda de lámina repujada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200