1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1032T Lote 134
 Febrero 15 2020 11:00
Rufino Tamayo, Medalla conmemorativa con su obra gráfica "El hombre en rosa". Elaborada en plata Ley .900.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1032T Lote 135
 Febrero 15 2020 11:00
Rufino Tamayo. Medalla conmemorativa con su obra gráfica "El hombre en rosa". Elaborada en plata Ley .900.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 1032T Lote 136
 Febrero 15 2020 11:00

Subasta 1032T Lote 137
 Febrero 15 2020 11:00
Nueva Semana Santa. Mégico: En la Librería del Editor, 1847. Contiene el rezo eclesiástico completo tanto de las horas...Pzs: 3.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1032T Lote 138
 Febrero 15 2020 11:00
LOTE DE LIBROS ECLESIÁSTICOS. a) Jimenez, Vicente. Memorias para servir a la Historia Ecleseástica durante el Siglo XVIII. Pzs: 12.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1032T Lote 139
 Febrero 15 2020 11:00
Nueva Semana Santa. Mégico: En la Librería del Editor, 1847. Contiene el rezo eclesiástico completo tanto de las horas... Pzs: 3.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1032T Lote 140
 Febrero 15 2020 11:00
LOTE DE LIBROS RELIGIÓN CATÓLICA.Títulos: Narración de la Maravillosa Aparición que hizo el Arcángel San Miguel a Diego Lázaro...Pzs:15
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1032T Lote 141
 Febrero 15 2020 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE RELIGIÓN CATÓLICA. a) Nueva Descripción de la Tierra Santa. b) El Evangelio en Triunfo. Pzs: 10.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1032T Lote 142
 Febrero 15 2020 11:00
Peñalver, Juan. Historia Cronológica del Pueblo de Dios desde Adan hasta Jesu-Christo y Descripción de la Tierra... Alcalá: 1793.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1032T Lote 143
 Febrero 15 2020 11:00
Martínez Cosío, Leopoldo. Los Caballeros de las Ordenes Militares en México. México: Editorial Santiago, 1946.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1032T Lote 146
 Febrero 15 2020 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE DERECHO Y CÓDIGOS. -Ruggiero, Roberto de. Instituciones de Derecho Civil. Madrid: 1929 y 1931. Pzs:18.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1032T Lote 147
 Febrero 15 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 4 sillas y 2 sillones y buffet. 122 x 145 x 49 cm. (mayor) Total de piezas: 8.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1032T Lote 148
 Febrero 15 2020 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular, 2 cajones y 3 puertas abatibles con cristal. 120 x 188 x 50 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1032T Lote 149
 Febrero 15 2020 11:00
Vitrina. SXX. En de madera. Con 2 puertas abatibles con cristal, paredes laterales con cristal y entrepaños internos. 195 x 140 x 40 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1032T Lote 155
 Febrero 15 2020 11:00
Comedor. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En de madera. Consta de: Mesa con extensiones; 2 sillones y 8 sillas. 79 x 150 x 110 cm.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1032T Lote 157
 Febrero 15 2020 11:00
Carlos Espino. Firmados. Pareja de esclavos. Fundición en bronce a la cera perdida con base de mármol negro, 32/90 y 34/90. Pz: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 1032T Lote 161
 Febrero 15 2020 11:00
Anónimo. Escultura ecuestre. Fundición en bronce patinado. 37 x 44 x 14 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1032T Lote 162
 Febrero 15 2020 11:00
Eva con la manzana. Elaborada en alabastro. 78 cm de longitud
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $12,000

Subasta 1032T Lote 164
 Febrero 15 2020 11:00
ÁLVARO SANTIAGO. Casa de muchas historias. Firmada. Escultura en bronce con base de mármol. Con certificado del artista. 9.9 x 10 x 6cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1032T Lote 165
 Febrero 15 2020 11:00
SERGIO BUSTAMANTE, León, Firmado, Elaborado en papel maché, seriado, 54 x 112 x 64 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $17,000

Subasta 1032T Lote 168
 Febrero 15 2020 11:00
Tibor. Alemania, finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana tipo MEISSEN acabado brillante. Decorado con amorcillos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1032T Lote 172
 Febrero 15 2020 11:00
Set de platos decorativos con impresiones de José Morillo. República Dominicana, siglo XX. De la colección Arte de Café. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1032T Lote 176
 Febrero 15 2020 11:00
Servicio de té y base para pastel. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana blanca y base en porcelana Waldershof Bavaria. Pz: 13
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1032T Lote 178
 Febrero 15 2020 11:00
Servicio de vajilla. Inglaterra, años 60. Elaborada en porcelana Staffordshire Myotts modelo Country Life color rojo. Para 12 personas.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 1032T Lote 179
 Febrero 15 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón, SXX. Elaborado en porcelana Gold China con filos en esmalte plateado. Modelo Baronet. Piezas: 56.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

1  2  3   5  6  7  8