1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1032T Lote 48
 Febrero 15 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Herike. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 315 x 260 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1032T Lote 49
 Febrero 15 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Imperial. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 145 x 92 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1032T Lote 50
 Febrero 15 2020 11:00
Tapete. Persia, SXX. Estilo Imperial. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. 246 x 342 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1032T Lote 54
 Febrero 15 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 1032T Lote 55
 Febrero 15 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1032T Lote 56
 Febrero 15 2020 11:00
Par de candelabros. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado De la Peña. Para 3 velas c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 1032T Lote 57
 Febrero 15 2020 11:00
Lámpara de mesa. Checoslovaquia, siglo XX. Con fuste de jarrón en cristal de bohemia rojo. Para una luz.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1032T Lote 58
 Febrero 15 2020 11:00
Par de mancuernillas con ojo de tigre en oro amarillo 12k. 2 mosaicos de ojo de tigre corte oval. Peso: 13.3 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1032T Lote 59
 Febrero 15 2020 11:00
Par de mancuernillas con lapislázuli en oro amarillo 18K de la firma Piaget. 2 mosaicos de lapislázuli corte rectangular. Peso: 18.2 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. Vendido en $9,000

Subasta 1032T Lote 60
 Febrero 15 2020 11:00
Par de aretes con peridotos en plata .925. 2 peridostos corte oval. Peso: 7.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1032T Lote 61
 Febrero 15 2020 11:00
Anillo con diamantes y simulante oro amarillo de 8. 18 diamantes facetados. Talla: 6. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 1032T Lote 62
 Febrero 15 2020 11:00
Pendiente con esmeraldas y diamantes en oro amarillo de 14k y plata. 8 esmeraldas corte cuadrado. 7 diamantes facetados. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500.

Subasta 1032T Lote 63
 Febrero 15 2020 11:00
Par de aretes con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 2 esmeraldas corte cojín. 38 diamantes corte 8 x 8. Peso: 6.4 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1032T Lote 64
 Febrero 15 2020 11:00
Pulsera de dos hilos en oro amarillo de 16k y dije en oro amarillo de 8k. Peso: 45.7 g.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $22,000

Subasta 1032T Lote 65
 Febrero 15 2020 11:00
Anillo con rubí y simulantes en plata paladio. 1 rubí corte redondo. Talla: 5. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200.

Subasta 1032T Lote 66
 Febrero 15 2020 11:00
Anillo y par de aretes con simulantes en oro amarillo 18k. Talla: 5 1/2. Peso: 10.6 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1032T Lote 72
 Febrero 15 2020 11:00
San Juan de Capistrano. Inicios del siglo XX. Talla en madera policromada, ojos de vidrio, textil cocido a mano, capelo y con milagros.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1032T Lote 74
 Febrero 15 2020 11:00
Niño Jesús. Mediados del siglo XX. Talla en madera policromada. 49 cm de altura
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1032T Lote 75
 Febrero 15 2020 11:00
Alfonso Yáñez. "Un beso hecho flor o un beso hecho fuego. Firmado y fechado 1992. Óleo sobre tela. 81 x 106 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1032T Lote 76
 Febrero 15 2020 11:00
Eréndira Topete. Abstracto en tonos azules. Firmado y fechado 89. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 70 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1032T Lote 77
 Febrero 15 2020 11:00
L. Alaniz Códices para tiempos de juego. Firmado y fechado '13. Díptico A. Tinta, fotocopia y collage. 60 x 80 cm

Subasta 1032T Lote 82
 Febrero 15 2020 11:00
Ada Neumai. Reflejo de dos. Firmado y fechado '86. Óleo sobre tela. Enmarcado. 88 x 68 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000.

Subasta 1032T Lote 83
 Febrero 15 2020 11:00
Lote de obra pictórica. Óleos sobre tela. Firmados. Enmarcados. Consta de: Olivia Mejia. Hortensias. 48 x 79 cm y Dora. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1032T Lote 85
 Febrero 15 2020 11:00
A. MORALES R. y firma no identificada. Vista de paisaje. Firmado y fechado 75. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 54 cm. Pz: 2

Subasta 1032T Lote 86
 Febrero 15 2020 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Barrio de Malagaña, Firmado, Grabado H / C, 34 x 28 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

1   3  4  5  6  7  8