1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1032T Lote 260
 Febrero 15 2020 11:00
Tapete. Afganistán. Siglo XX. Estilo Belouch. Elaborado en fibras de lana y algodón. 150 x 100 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1032T Lote 261
 Febrero 15 2020 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Elaborado en latón dorado. Para 8 luces. Fuste compuesto con motivos abombados. 47 x 97 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1032T Lote 262
 Febrero 15 2020 11:00
Par de candelabros laterales. Alemania, siglo XIX. Elaborados en porcelana tipo MAISSEN. Para 4 luces y a 2 cuerpos c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1032T Lote 266
 Febrero 15 2020 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo María Teresa. Estructura de metal dorado con aplicaciones de cristal. Para 3 luces c/u.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1032T Lote 267
 Febrero 15 2020 11:00
Candil. Siglo XX. En metal dorado. Electrificado para 12 luces. Decorado con cuentas facetadas y almendrones de cristal. 90 x 100 cm. Ø
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1032T Lote 268
 Febrero 15 2020 11:00
Cruz con granates en plata dorada. 41 granates corte redondo. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,500

Subasta 1032T Lote 269
 Febrero 15 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Diseño articulado. Acabado cepillado. Broche de caja. Peso: 9.3 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500.

Subasta 1032T Lote 270
 Febrero 15 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Diseño de tramos articulada. Peso: 9.6 g.
Estimado: $ 5,700 to $ 6,500.

Subasta 1032T Lote 271
 Febrero 15 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo, blanco y cobre de 14k. Broche de caja. Peso: 9.8 g.
Estimado: $ 5,800 to $ 7,000.

Subasta 1032T Lote 272
 Febrero 15 2020 11:00
Brazalete en oro amarillo de 18k. Diseño facetado. Peso: 8.9 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000.

Subasta 1032T Lote 273
 Febrero 15 2020 11:00
Anillo en oro amarillo de 14k. Diseño de tornillos. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.

Subasta 1032T Lote 274
 Febrero 15 2020 11:00
Par de arracadas en tres tonos en oro de 14k. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,600

Subasta 1032T Lote 275
 Febrero 15 2020 11:00
Anillo con zafiros en oro amarillo de 14k. 3 zafiros corte redondo. Talla: 5. Peso: 4.4 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500.

Subasta 1032T Lote 276
 Febrero 15 2020 11:00
Pulsera en oro 14k. Diseño de grecas en tres tonos. Peso: 7.0 g.
Estimado: $ 4,200 to $ 5,000.

Subasta 1032T Lote 277
 Febrero 15 2020 11:00
Pulsera con simulantes en oro amarillo de 14k. Diseño de estrellas articulada. Peso: 7.8 g. Falto de un sintético.
Estimado: $ 4,200 to $ 5,000.

Subasta 1032T Lote 278
 Febrero 15 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Diseño facetado. Peso: 6.6 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 1032T Lote 279
 Febrero 15 2020 11:00
Estuche con dominó, backgammon y estuche forrado de piel con fichas para juego de mesa. Con fichas de resina y dados.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1032T Lote 280
 Febrero 15 2020 11:00
Silla metamórfica. SXX. En madera de Alfonso Marina. Con asiento tipo piel color verde y escalera con 4 escalones. 72 x 55 x 90 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1032T Lote 281
 Febrero 15 2020 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Par de mesas auxiliares. Diseño a manera de cofre y sillón. 50 x 47 x 47 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1032T Lote 283
 Febrero 15 2020 11:00
Mesa consola. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera. A 2 niveles. Con 2 cubiertas irregulares de cristal. 80 x 138 x 55 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1032T Lote 284
 Febrero 15 2020 11:00
Sala. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: sillón con 2 cojines, sofá de 3 plazas y loveseat.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1032T Lote 285
 Febrero 15 2020 11:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 cubiertas abatibles con 4 depósitos y soportes con ruedas. 62 x 203 x 77 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 1032T Lote 287
 Febrero 15 2020 11:00
Futón. Siglo XXI. Estructura de metal y tapicería tipo terciopelo. Color marrón. Con respaldo cerrado capitonado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 1032T Lote 290
 Febrero 15 2020 11:00
AGRÓS, Xochimilco, Firmado y fechado 75, Óleo sobre tela, 34 x 49 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1032T Lote 294
 Febrero 15 2020 11:00
A. MORALES R. Vista de paisaje con vacas. Firmado y fechado 75. Óleo sobre tela adherido a fibracel. 20 x 30 cm, otro. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,200

1  2  3  4  5  6   8