Search Results

Page 9 of 17

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 925T, Lot #201. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Unsold

Broyhill Premier. Estados Unidos. Años 60. Cajonera. De la línea SAGA. En madera de olmo. Con 3 cajones y tiradores cromados.

Auction: 925T, Lot #202. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 16,000. Unsold

Drexel Heritage. Estados Unidos. Años 60. Par de mesas auxiliares. Línea Accent Group. En madera de nogal. A 2 niveles. Con serie 1/61.

Auction: 925T, Lot #203. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

R&D Bontempi. Italia. Siglo XX. Par de mesas laterales. En metal laqueado color amarillo y rojo. Cubiertas a manera de trifolios.

Auction: 925T, Lot #204. December 09 2017 11:00

Marie Leblon. 2003 Mesa - banca B.A-BA. Estilo Space Age. Elaborada en resina de poliuretano blanca. Con sistema de iluminación.

Auction: 925T, Lot #205. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 24,000. Unsold

Filippo DellOrto para SpHaus. Años 2000. Sillón Soft Pill. Elaborado en poliuretano blanco, acabado brillante.

Auction: 925T, Lot #206. December 09 2017 11:00

Auction: 925T, Lot #207. December 09 2017 11:00

Filippo DellOrto para SpHaus. Años 2000. Sillón Soft Pill. Elaborado en poliuretano rojo, acabado brillante.

Auction: 925T, Lot #208. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Marco Maran para Parri. Años 2000. Par de sillones Lovely. Elaborados en polietileno verde. Diseño curvo.

Auction: 925T, Lot #209. December 09 2017 11:00

Marco Maran para Parri. Años 2000. Par de sillones Lovely. Elaborados en polietileno naranja. Diseño curvo.

Auction: 925T, Lot #210. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Dominic Symons para Maxdesign. Italia. 2002. Par de sillas para exterior Im dreaming. Elaboradas en polietileno blanco.

Auction: 925T, Lot #211. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $9,000

Verner Panton para Vitra. Años 2000. Juego de sillas Panton. Elaboradas en plástico blanco, acabado mate. Piezas: 6

Auction: 925T, Lot #212. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Unsold

Auction: 925T, Lot #213. December 09 2017 11:00

Don Chadwick y Bill Stumpf para Herman Miller. Años 90. Par de sillones Aeron. Estructuras de aluminio satinado negro.

Auction: 925T, Lot #214. December 09 2017 11:00

Auction: 925T, Lot #215. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 14,000. Unsold

Arrben. Italia. Años 70. Juego de sillones. Estructuras de baquelita negra. Con respaldo y asientos en vinil negro y ruedas. Piezas: 4

Auction: 925T, Lot #216. December 09 2017 11:00

Auction: 925T, Lot #217. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Smania. Italia. Siglo XX. Par de sillas Barbaltadue. Estructuras de madera ebonizada. Respaldos y asientos en piel café.

Auction: 925T, Lot #218. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 28,000. Unsold

Arrben. Italia. Años 70. Juego de sillas Tamara. En metal cromado. Diseño plegable. Respaldos y asientos en piel negra. Piezas: 6

Auction: 925T, Lot #219. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 35,000. Unsold

Arne Jacobsen para Fritz Hansen. Años 50. Juego de sillas Mosquito. Respaldos y asientos en madera con soportes de acero. 6 pzs

Auction: 925T, Lot #220. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Diseño orgánico.

Auction: 925T, Lot #221. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano con destellos azules. Diseño orgánico.

Auction: 925T, Lot #222. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color azul con bordes grises. Diseño orgánico largo.

Auction: 925T, Lot #223. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Centro de mesa. Italia. S. XX. Sobre el estilo de los diseños de Barovier & Toso. Cristal de Murano, detalles granates y polvo de oro.

Auction: 925T, Lot #224. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color azul. Diseño semicircular con motivos facetados.

Auction: 925T, Lot #225. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color verde. Diseño orgánico.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350  351-375  376-400  401-422

Previous Page  Download as plain textNext Page