Search Results

Page 12 of 17

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 925T, Lot #276. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Silla. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera de caoba. Con respaldo y asiento en tapicería roja y soportes cónicos.

Auction: 925T, Lot #277. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Silla - perchero con otomana. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera de caoba. Con asientos en tapicería de polipiel negra. 2 pzs

Auction: 925T, Lot #278. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera. Con respaldos lisos y asientos en tapicería beige. Piezas: 4

Auction: 925T, Lot #279. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Juego de bancos - mesas nido. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborados en madera. Con cubiertas rectangulares y soportes lisos. Piezas: 3

Auction: 925T, Lot #280. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $7,500

Sillón. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera de caoba. Con respaldo y asiento en tapicería roja y soportes cónicos.

Auction: 925T, Lot #281. December 09 2017 11:00

Sillón con taburete. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera. Con respaldo y asientos en gamuza color arena.

Auction: 925T, Lot #282. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 21,000. Unsold

Sillón. México. Años 60. Estilo Danés. Elaborado en madera de cedro. Con respaldo y asiento en tapicería azul y soportes cónicos.

Auction: 925T, Lot #283. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborados en madera de teca. Sin cojines. Con soportes cónicos.

Auction: 925T, Lot #284. December 09 2017 11:00

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborados en madera de caoba. Con respaldos y asientos en tapicería rosa.

Auction: 925T, Lot #285. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 28,000. Sold for $22,000

Par de sillones. México. Años 60. Estilo Danés. Elaborados en madera de caoba. Con respaldos capitonados y asientos en tapicería gris.

Auction: 925T, Lot #286. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular flotante de vidrio, soportes lisos y laca dorada.

Auction: 925T, Lot #287. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Mesa auxiliar. Años 60. Estilo Danés. En madera de caoba. A 2 niveles. Cubierta rectangular superior flotante e inferior en escuadra.

Auction: 925T, Lot #288. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera. Diseño plegable. Con cubiertas circulares contrachapadas.

Auction: 925T, Lot #289. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera de caoba. Con cubiertas cuadrangulares y soportes cónicos.

Auction: 925T, Lot #290. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 22,000. Sold for $15,000

Credenza. México. Años 60. Elaborada en madera de caoba. Con 3 puertas deslizables inferiores, 3 cajones y soportes tipo estípite.

Auction: 925T, Lot #291. December 09 2017 11:00

Escritorio. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera. Diseño semicurvo. Con cubierta superior flotante, puerta y 3 cajones.

Auction: 925T, Lot #292. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Sofá de tres plazas con par de mesas auxiliares. Siglo XX. Estilo Danés. En madera. A 2 módulos. Tapicería de terciopelo azul.

Auction: 925T, Lot #293. December 09 2017 11:00

Banco de tres plazas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera. Con respaldos y asientos en tapicería café y soportes cónicos.

Auction: 925T, Lot #294. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 18,000. Sold for $14,000

Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera. Con respaldo y asiento en tapicería gris y soportes trapezoidales.

Auction: 925T, Lot #295. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera de caoba. Con respaldos y asientos en tapicería azul.

Auction: 925T, Lot #296. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 30,000. Unsold

Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera de caoba. Con respaldos y asientos en tapicería verde.

Auction: 925T, Lot #297. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 27,000 to $ 30,000. Unsold

Sofá de cuatro plazas. México. Años 60. Estilo Danés. Elaborado en madera de caoba. Respaldo capitonado y asiento en tapicería gris.

Auction: 925T, Lot #298. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 33,000. Unsold

Love seat. México. Años 60. Estilo Danés. Elaborado en madera de caoba. Con respaldo y asiento en tapicería gris.

Auction: 925T, Lot #299. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

C. Zurita. Años 50. Juego de té y café. Elaborado en metal plateado. Consta de: charola, tetera, cafetera, azucarera y cremera. 5 pzs

Auction: 925T, Lot #300. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Los Castillo. Taxco, México. Años 50. Colección de centros de mesa. En metal casados. Tres a manera de gota, uno circular. Piezas: 4

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-325  326-350  351-375  376-400  401-422

Previous Page  Download as plain textNext Page