Search Results

Page 4 of 17

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 925T, Lot #76. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Sobre el estilo de los diseños de Stilnovo. En latón dorado. Para 12 luces. Con pantallas color verde.

Auction: 925T, Lot #77. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Lámpara de techo. Siglo XX. Sobre el estilo de los diseños de Stilnovo. En latón dorado. Para 10 luces. Pantallas laqueadas color rojo.

Auction: 925T, Lot #78. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Candil Sputnik. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 10 luces.

Auction: 925T, Lot #79. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Lámpara de techo. Años 70. Sobre el estilo de los diseños de Lightolier. Varilla de hierro negro. 3 luces. Con láminas de acrílico.

Auction: 925T, Lot #80. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Feders. Años 70. Dos lámparas de techo. Estructuras de hierro. Para 1 luz. Una con vidrios rojo y ámbar. Otra circular multicolor.

Auction: 925T, Lot #81. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Juego de sockets. Siglo XX. Elaborados en latón y porcelana blanca. Para 3 luces. Diferentes tamaños. Incluyen 9 focos. Piezas: 3

Auction: 925T, Lot #82. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 20,000. Sold for $14,000

Lightolier. Siglo XX. Candil Sputnik. Elaborado en acero cromado. Para 28 luces. Con focos esféricos.

Auction: 925T, Lot #83. December 09 2017 11:00

Lightolier. Dinamarca. Años 50. Par de lámparas de techo. Estructuras de madera. Para 1 luz. Pantallas de metal negro y blanco.

Auction: 925T, Lot #84. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Lightolier. Dinamarca. Años 50. Par de lámparas de techo. Estructuras de madera. Para 1 luz. Pantallas de metal amarillo y naranja.

Auction: 925T, Lot #85. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 32,000 to $ 37,000. Unsold

Lightolier. México. Años 70. Candil. Elaborado en acero cromado. Para 12 luces. Con brazos tubulares curvos.

Auction: 925T, Lot #86. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Don S. Shoemaker. México. Años 70. Búho. Talla en madera de cuéramo. Con etiqueta de Señal, S.A.

Auction: 925T, Lot #87. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Don S. Shoemaker. México. Años 70. Centro de mesa. En madera tropical. A manera de cáscara de nuez. Etiqueta de Señal, S.A.

Auction: 925T, Lot #88. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Don S. Shoemaker. México. Años 70. Charola. En maderas tropicales. Con motivos lineales en marquetería. Etiqueta de Señal, S.A.

Auction: 925T, Lot #89. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 10,000. Sold for $13,000

Don S. Shoemaker. México. Años 70. Caja. En maderas tropicales. Con cubierta abatible y marquetería geométrica. Etiqueta Señal S.A.

Auction: 925T, Lot #90. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Don S. Shoemaker. México. Años 70. Tarjetero. En madera de cuéramo. Diseño rectangular con tapa deslizable. Etiqueta de Señal S.A.

Auction: 925T, Lot #91. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Don S. Shoemaker. México. Años 70. a) Lapicero elaborado en maderas tropicales. b) 2 saleros en madera de cuéramo. 3 pzs

Auction: 925T, Lot #92. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $16,000

Don S. Shoemaker. México. Años 60. Papelera. Elaborada en maderas tropicales y piel negra.

Auction: 925T, Lot #93. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 12,000. Sold for $3,800

Don S. Shoemaker. México. Años 70. Baúl. Elaborado en madera tallada de corazón de pino. Decoración floral en bajorrelieve.

Auction: 925T, Lot #94. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 925T, Lot #95. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Sold for $42,000

Don S. Shoemaker. México. Años 60. Par de sillas. Elaboradas en madera de cocobolo. Con respaldos y asientos lisos.

Auction: 925T, Lot #96. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $20,000

Don S. Shoemaker. México. Años 70. Mesa auxiliar. En maderas tropicales. A 2 niveles. Cubiertas con marquetería. Etiqueta Señal, S.A.

Auction: 925T, Lot #97. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 30,000. Sold for $38,000

Don S. Shoemaker. México. Años 70. Mesa de centro Sling. Elaborada en madera tropical. Cubierta con recubrimiento de piel negra.

Auction: 925T, Lot #98. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $29,000

Don S. Shoemaker. México. Años 70. Silla Sling. Elaborada en madera tropical. Con respaldo y asiento en piel negra.

Auction: 925T, Lot #99. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 50,000 to $ 80,000. Sold for $80,000

Don S. Shoemaker. México. Años 70. Par de sillas Sling. En madera tropical. Respaldos y asientos en piel negra. Etiquetas Señal S.A.

Auction: 925T, Lot #100. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 55,000 to $ 75,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350  351-375  376-400  401-422

Previous Page  Download as plain textNext Page