Search Results

Page 17 of 17

Previous Page
Sort By:
Auction: 925T, Lot #401. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Par de mesas de noche. Siglo XX. Estilo Industrial. Elaboradas en metal plateado. Con 2 puertas, cajón y tiradores de bronce.

Auction: 925T, Lot #402. December 09 2017 11:00

Auction: 925T, Lot #403. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 26,000 to $ 28,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Estilo Industrial. Elaborada en madera laqueada color gris. Con cubierta enchapada, 2 puertas y 6 cajones.

Auction: 925T, Lot #404. December 09 2017 11:00

Archivero. Siglo XX. Estilo Industrial. Elaborado en madera laqueada color gris. Con 4 cajones y tiradores dorados.

Auction: 925T, Lot #405. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 16,000. Sold for $18,000

Mueble planero. Siglo XX. Estilo Industrial. Elaborado en acero laqueado color rojo. Con 25 cajones y tiradores cromados.

Auction: 925T, Lot #406. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Mueble para farmacia. Siglo XX. Elaborada en acero pulido. Con cubierta laminada, puerta con vidrio, 2 cajones y tiradores de latón.

Auction: 925T, Lot #407. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 19,000 to $ 23,000. Unsold

Bar. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color gris. Puerta abatible con tirador de bronce y compartimentos para copas y botellas.

Auction: 925T, Lot #408. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 21,000 to $ 25,000. Unsold

Barra de cantina. México. Años 50. En hierro negro. Cubierta laminada con bordes de madera de bambú y frente de mimbre tejido.

Auction: 925T, Lot #409. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,500. Unsold

Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y dorada. Consola con cubierta de espejo biselado. 2 pzs

Auction: 925T, Lot #409B. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Consola. Siglo XX. Con 2 cubiertas, una superior de diseño serpenteado y una inferior de diseño rectangular de mármol jaspeado.

Auction: 925T, Lot #410. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 21,000. Unsold

Consola. México. Años 50. Elaborada en hierro negro y bronce. A 2 niveles. Con cubiertas trapezoidales de vidrio y soportes lisos.

Auction: 925T, Lot #411. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 19,000. Unsold

Carro de servicio. México. Años 60. Elaborado en madera de cedro. A 3 niveles. Con cubiertas rectangulares laqueadas color negro.

Auction: 925T, Lot #412. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Carro de servicio. Años 60. Elaborado en madera. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y aplicaciones de latón.

Auction: 925T, Lot #413. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 18,000. Sold for $14,000

Estante. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Diseño circular con marco rectangular. Sin vidrios.

Auction: 925T, Lot #414. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Librero. Siglo XX. Elaborado en metal negro. A 9 niveles. Diseño a manera de obelisco. Con cubiertas rectangulares de vidrio.

Auction: 925T, Lot #415. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Dos libreros. Siglo XX. Elaborados en metal. A 7 niveles. Diseños a manera de obelisco con cubiertas cuadrangulares. Diferentes tamaños

Auction: 925T, Lot #416. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Revistero. Italia. Siglo XX. Estilo Industrial. Elaborado en acero tubular. Con detalles boleados en latón.

Auction: 925T, Lot #417. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Perchero - taburete. Siglo XX. Elaborado en madera y latón. Con asiento en tapicería lineal amarilla y soportes cónicos.

Auction: 925T, Lot #418. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Perchero. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Fuste liso con aplicación de piel de cocodrilo negra y base circular.

Auction: 925T, Lot #419. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 14,000. Unsold

Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en hierro patinado. Diseño cilíndrico con motivos calados y base circular.

Auction: 925T, Lot #420. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Tane Orfebres. México. Años 70. Espejo. Elaborado en plata .925. Con luna circular y mango de madera tzalam.

Auction: 925T, Lot #421. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Espejo. Siglo XX. Marco de hierro dorado. Con luna oval. Decorado con listón.

Auction: 925T, Lot #422. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $8,000

Espejo Bistró. Años 50. Marco de madera. Luna rectangular con espejos biselados. Decorado con chapetones de latón.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350  351-375  376-400  401-422

Previous Page  Download as plain text