Search Results

Page 16 of 17

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 925T, Lot #376. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular de vidrio, travesaño inferior y soportes en X.

Auction: 925T, Lot #377. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 925T, Lot #378. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Steel and red lacquered wood occasional table with circular glass cover. 1960's.

Auction: 925T, Lot #379. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular enchapada con filos de latón y soportes cónicos blancos.

Auction: 925T, Lot #380. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta triangular de bordes curvos y soportes lisos.

Auction: 925T, Lot #381. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Mesa auxiliar. Años 70. Estructura de metal gris y aluminio cromado. Con cubierta cuadrangular de vidrio templado negro.

Auction: 925T, Lot #382. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 17,000 to $ 19,000. Unsold

Mesa de servicio. México. Años 60. Elaborada en madera laqueada color negro. A 2 niveles. Con cubiertas semicurvas y cajón.

Auction: 925T, Lot #383. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estructura de hierro negro. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares de mármol veteado gris y madera.

Auction: 925T, Lot #384. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en metal cromado. Con cubierta semicircular, fuste lateral liso y base circular.

Auction: 925T, Lot #385. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. Con cubierta circular de mármol veteado blanco y soportes tipo pata de gallo en madera.

Auction: 925T, Lot #386. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 9,000. Sold for $8,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. Con cubierta circular de mármol negro y soportes tipo pata de gallo en madera.

Auction: 925T, Lot #387. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Mesa de comedor. Siglo XX. Con cubierta circular de vidrio y soportes curvos en madera moldeada de nogal y acero cromado.

Auction: 925T, Lot #388. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 14,000. Unsold

Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta circular, fuste liso y soportes entrecruzados.

Auction: 925T, Lot #389. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 19,000 to $ 23,000. Unsold

IDEA Furniture. México. Años 70. Mesa de comedor. Estructura de acero negro. Con cubierta oval de vidrio y aplicaciones de madera.

Auction: 925T, Lot #390. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Mesa de comedor. Siglo XX. Con cubierta circular de madera y soportes lisos a manera de X en acero cromado.

Auction: 925T, Lot #391. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 18,000. Unsold

Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Con cubierta oval de vidrio y soportes lisos.

Auction: 925T, Lot #392. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 24,000. Unsold

Comedor para jardín. México. Años 60. Elaborado en hierro negro. Consta de: a) Mesa rectangular con vidrio. b) 6 sillas. Piezas: 7

Auction: 925T, Lot #393. December 09 2017 11:00

Par de mesas de noche. México. Años 50. Elaborados en madera. Con cajón y aplicaciones de laca negra.

Auction: 925T, Lot #394. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

Par de mesas de noche. México. Años 60. Elaboradas en madera de caoba. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y 2 cajones.

Auction: 925T, Lot #395. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 21,000 to $ 25,000. Unsold

Par de mesas auxiliares. México. Años 60. Elaboradas en madera. Con cubierta circular y lámpara superior para 1 luz con pantalla negra.

Auction: 925T, Lot #396. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera de teca. Con 2 cajones, soportes tipo estípite y tiradores ebonizados.

Auction: 925T, Lot #397. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,500

Par de cajoneras. Siglo XX. Elaboradas en madera de nogal. Con 4 cajones y bordes redondeados.

Auction: 925T, Lot #398. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Unsold

Industrias Riviera, S.A. de C.V. México. Años 70. Credenza. Estilo Industrial. En acero. Con cubierta rectangular laminada y 2 puertas.

Auction: 925T, Lot #399. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Credenza. México. Años 50. Elaborada en madera de caoba. Con 2 puertas, 4 cajones, soportes a manera de zig zag y tiradores de bronce.

Auction: 925T, Lot #400. December 09 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Vitrina - exhibidor. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada de pino color verde agua. Con cubierta, frente y laterales de vidrio.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350  351-375  376-400 401-422

Previous Page  Download as plain textNext Page