Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 900T, Lot #201. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Anillo solitario con diamante elaborado en oro blanco de 14k. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 2.3 g.

Auction: 900T, Lot #202. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $28,000

Gargantilla. Elaborada en plata .925. De la firma Tane. Diseño clásico con vermeil. Peso: 224.9 g.

Auction: 900T, Lot #203. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Anillo con 18 diamantes elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño con figuras de gota. Medida aproximada: 6. Peso: 2.9 g.

Auction: 900T, Lot #204. June 24 2017 11:00

Anillo con zafiro y 18 diamantes elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 6. Peso: 6.3 g.

Auction: 900T, Lot #205. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Media churumbela con 9 diamantes elaborada en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.2 g.

Auction: 900T, Lot #206. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Anillo con 19 diamantes elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 6. Peso: 3.9 g.

Auction: 900T, Lot #207. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Anillo con diamantes elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 2.6 g.

Auction: 900T, Lot #208. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Anillo con rubí y 6 diamantes elaborado en oro amarillo de 16k. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 4.9 g.

Auction: 900T, Lot #209. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Anillo con 13 esmeraldas y 4 diamantes elaborado en oro blanco de 18k. Medida aproximada: 6. Peso: 2.9 g.

Auction: 900T, Lot #210. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Unsold

Par de aretes con amatistas elaborados en oro amarillo de 18k. Diseño liso. Con 2 simulantes. Peso: 8.4 g.

Auction: 900T, Lot #211. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Auction: 900T, Lot #212. June 24 2017 11:00

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con cajón, chambrana en H y soportes tipo bollo.

Auction: 900T, Lot #213. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de polipiel negra, 2 cajones y travesaño inferior.

Auction: 900T, Lot #214. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, chambrana en H y soportes tipo bollo.

Auction: 900T, Lot #215. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Tocador para baño. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta superior de mármol veteado blanco y 2 cajones.

Auction: 900T, Lot #216. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $15,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores y 5 superiores.

Auction: 900T, Lot #217. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $18,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores y puerta central abatible.

Auction: 900T, Lot #218. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 900T, Lot #219. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Unsold

Auction: 900T, Lot #220. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Unsold

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Respaldos y asientos de bejuco tejido. Piezas: 4

Auction: 900T, Lot #221. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos de bejuco tejido.

Auction: 900T, Lot #222. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Auction: 900T, Lot #223. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Auction: 900T, Lot #224. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Sold for $4,000

Auction: 900T, Lot #225. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Sold for $12,000

Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con respaldos calados, asientos de bejuco tejido.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page