Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 900T, Lot #26. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $3,200

Manuel Ferreira. Silla de director. Fundición en bronce patinado. Firmado y fechado 2007.

Auction: 900T, Lot #27. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Bartolomeo Colleoni. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Andrea del Verrocchio. Sobre base de mármol veteado verde.

Auction: 900T, Lot #28. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Firmados AM. Figuras decorativas. Fundiciones en bronce. Con placa Murray. a) Maternidad con alcatraz. b) Busto femenino. 2 pzs

Auction: 900T, Lot #29. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Loet Vanderveen. Carnero. Fundición en bronce, serie 255/750. Firmado. Con certificado.

Auction: 900T, Lot #30. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Vaquero con toros de lidia. Siglo XX. Elaborados en plastilina. Sobre base de madera y vitrina de vidrio.

Auction: 900T, Lot #31. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Emilio Fuentes. Toro. Fundición en bronce. Firmada y fechada 1992. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 900T, Lot #32. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 900T, Lot #33. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Puente de elefantes. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.

Auction: 900T, Lot #34. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $4,500

Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Elefante. Talla en marfil. Con base de madera. b) Armadillo. Talla en ojo de tigre. 2 pzs

Auction: 900T, Lot #35. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Auction: 900T, Lot #36. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Alegoría de la Justicia. Siglo XX. Fundición en bronce. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 900T, Lot #37. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

Le Genie Humain. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Émile Louis Picault. Sobre base de marmol veteado negro.

Auction: 900T, Lot #38. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Caballo. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 900T, Lot #39. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $14,000

El Caballito. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Manuel Tolsá. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 900T, Lot #40. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 28,000 to $ 40,000. Sold for $55,000

Hércules Farnesio. Siglo XX. Escultura en pasta. Copia de la escultura romana, a partir de Lísipo. Firmada Dal Torrione.

Auction: 900T, Lot #41. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

Victoria Alada de Samotracia. Siglo. En resina y polvo de alabastro. Con alas desprendibles. Copia de la escultura helenística.

Auction: 900T, Lot #42. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 45,000 to $ 70,000. Sold for $75,000

Carlos Espino. Prometeo. Fundición en bronce patinado y dorado, serie 6/6. Firmado y fechado 1982.

Auction: 900T, Lot #43. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Auction: 900T, Lot #44. June 24 2017 11:00

Auction: 900T, Lot #45. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $25,000

Niké. Siglo XX. Escultura de resina y polvo de alabastro. Sobre base.

Auction: 900T, Lot #46. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 900T, Lot #47. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Château Lynch Bages. Cosecha 1989. Gran Vin. Grand Cru Classé. Pauillac. Nivel: en el cuello.

Auction: 900T, Lot #48. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Perdriel del Centenario. Cosecha 2003. Edición de Guarda. Luján de Cuyo. Niveles: en el cuello. Piezas: 6

Auction: 900T, Lot #49. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Sold for $16,000

Vega Sicilia Único, Mágnum. Cosecha 1975. Ribera del Duero. Nivel: en el cuello. Con caja de madera.

Auction: 900T, Lot #50. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Château LAngelus. Cosecha 1979. Grand Cru Classé. Saint Emilion. Niveles: 4 en la punta del hombro y 2 en el hombro superior. 6 pzs

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page