Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 900T, Lot #151. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con 2 puertas, cajón central y soportes a manera de roleo.

Auction: 900T, Lot #152. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Sold for $35,000

Auction: 900T, Lot #153. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $14,000

Auction: 900T, Lot #154. June 24 2017 11:00

Auction: 900T, Lot #155. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores y 3 puertas superiores con vidrio biselado

Auction: 900T, Lot #156. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 16,000. Sold for $12,000

Auction: 900T, Lot #157. June 24 2017 11:00

Auction: 900T, Lot #158. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 900T, Lot #159. June 24 2017 11:00

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y cajón central.

Auction: 900T, Lot #160. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $24,000

Auction: 900T, Lot #161. June 24 2017 11:00

Auction: 900T, Lot #162. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 2 cajones.

Auction: 900T, Lot #163. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $18,000

Auction: 900T, Lot #164. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol jaspeado rojo

Auction: 900T, Lot #165. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

Auction: 900T, Lot #166. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol naranja.

Auction: 900T, Lot #167. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $22,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 900T, Lot #168. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $20,000

Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado gris.

Auction: 900T, Lot #169. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $13,000

Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con 4 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores metálicos.

Auction: 900T, Lot #170. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. 4 puertas con aplicaciones de piel roja y 4 cajones.

Auction: 900T, Lot #171. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 900T, Lot #172. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Auction: 900T, Lot #173. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Rosenthal. Consta de: par de perros borzoi y pastor alemán. Piezas: 2

Auction: 900T, Lot #174. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Escena de cacería. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschenreuther. Diseño de Karl Tutter.

Auction: 900T, Lot #175. June 24 2017 11:00

Figuras decorativas. Origen europeo. Siglo XX. En porcelana. Consta de: niño con pala, niño con barca, maternidad, otros. Piezas: 5

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page