Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 900T, Lot #276. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Microscopio. Siglo XX. Marca Luxor. Serie 360441. En metal negro y cromado. Con 2 oculares, 3 objetivos, 3 frascos y estuche de madera.

Auction: 900T, Lot #277. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Tintero. Siglo XX. Elaborado en mármol veteado verde y metal plateado. Diseño oval con 2 tinteros de cristal facetado.

Auction: 900T, Lot #278. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Auction: 900T, Lot #279. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de tetera y vasos. Marruecos. Siglo XX. Consta de: a) Tetera. Elaborada en metal plateado. b) 6 vasos de cristal. Piezas: 7

Auction: 900T, Lot #280. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Panel decorativo. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada. Con aplicaciones de marfil, concha nácar y piedra jabonosa.

Auction: 900T, Lot #281. June 24 2017 11:00

Arnold Genthe. Columns of the Parthenon. Fotograbado. Impreso por Beek Engraving. Estados Unidos, 1936. Sin enmarcar.

Auction: 900T, Lot #282. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Martin Hürlimann. Thillai Nataraja Temple, Chidambaram. Fotograbado. Impreso en Alemania, 1935. Sin enmarcar.

Auction: 900T, Lot #283. June 24 2017 11:00

Dr. Paul Wolff. 1936 Olympics Plait Fashion from Mexico. Fotograbado. Impreso por Karl Specht Verlag. Berlin, 1936. Sin enmarcar.

Auction: 900T, Lot #284. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $1,900

Robert Doisneau. Irène Joliot-Curie, 1943. Fotograbado. Impreso en Francia, 1982. Sin enmarcar.

Auction: 900T, Lot #285. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Jacques-Henri Lartigue. Bibi & Louise Lagrange, 1922. Fotograbado. Impreso en Francia, 1974. Sin enmarcar.

Auction: 900T, Lot #286. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

André Kertész. At the Bourse, 1926, Paris. Fotograbado. Impreso por Braun-Mulhaus. Francia, 1972. Sin enmarcar.

Auction: 900T, Lot #287. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

André Kertész. After the Ball, 1926, Paris. Fotograbado. Impreso por Braun-Mulhaus. Francia, 1972. Sin enmarcar.

Auction: 900T, Lot #288. June 24 2017 11:00

André Kertész. Fete Foraine, 1931, Paris. Fotograbado. Impreso por Braun-Mulhaus. Francia, 1972. Sin enmarcar.

Auction: 900T, Lot #289. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Anton Bruehl. Street Market. Amanalco, Mexico. Colotipia. Impresa por Photochrome Press. Estados Unidos, 1933. Sin enmarcar.

Auction: 900T, Lot #290. June 24 2017 11:00

Anton Bruehl. Dolores. Mexico. Colotipia. Impresa por Photochrome Press. Estados Unidos, 1933. Sin enmarcar.

Auction: 900T, Lot #291. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Henri Cartier-Bresson. Chicago, 1947. Fotograbado. Impreso por Draeger Freres, 1952. Sin enmarcar.

Auction: 900T, Lot #292. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Obras gráficas. Grabados. a) Nunik Sauret. Sin título. Serie 9/50. b) Gilda Castillo. Sin título Serie 35/50. Incluye 2 libros. 4 pzs

Auction: 900T, Lot #293. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,200

Rubén Leyva. Juego de niños. Reproducción, serie 226/750. Firmada y fechada 95. Con certificado y sello troquelado de la ONU. Enmarcado

Auction: 900T, Lot #294. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Isidoro Ocampo. Muchacha con cubo. Temple sobre papel. Firmado y fechado 57. Enmarcado.

Auction: 900T, Lot #295. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) La lectura. b) Contemplación en el jardín. Piezas: 2

Auction: 900T, Lot #296. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 900T, Lot #297. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Napoleón II. Siglo XIX. Óleo sobre lámina de marfil. Copia de Moritz Michael Daffinger. Firmado con caracteres cirílicos. Enmarcado.

Auction: 900T, Lot #298. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Enrique Urbina. Bodegón con chile, aguacate, jitomate y cebolla. Óleo sobre tela. Firmado y fechado México 1982. Enmarcado.

Auction: 900T, Lot #299. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Anónimo. Finales del siglo XIX. San Antonio Abad. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 900T, Lot #300. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Anónimo. Finales del siglo XIX. Virgen Purísima. Óleo sobre tela adherida a tablero. Sin enmarcar.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text