Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 900T, Lot #51. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Juego de cubiertos. Corea. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con guías florales. Piezas: 91

Auction: 900T, Lot #52. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Juego de té y café. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Marca Elkinton & Co. Piezas: 4

Auction: 900T, Lot #53. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 900T, Lot #54. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. En plata .925 y .800. Consta de: par de conejos Sanborns, 4 prendedores, otros. 198 g. Piezas: 9

Auction: 900T, Lot #55. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Charola. México. Años 60. Diseño de William Spratling. Elaborado en plata Sterling .925 y madera de palo de rosa. Diseño liso.

Auction: 900T, Lot #56. June 24 2017 11:00

Baúl. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Decorado con guerreros medievales y arcos ojivales.

Auction: 900T, Lot #57. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Marca Ridé à la Chapelle-dAngillon. Caja de madera de nogal.

Auction: 900T, Lot #58. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 900T, Lot #59. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Sold for $5,000

Jardinera con pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con depósito metálico y fuste a manera de cuerno.

Auction: 900T, Lot #60. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,800

Auction: 900T, Lot #61. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Auction: 900T, Lot #62. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 900T, Lot #63. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado naranja.

Auction: 900T, Lot #64. June 24 2017 11:00

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado blanco.

Auction: 900T, Lot #65. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta y cajón.

Auction: 900T, Lot #66. June 24 2017 11:00

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado gris.

Auction: 900T, Lot #67. June 24 2017 11:00

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con puerta, cajón y chambrana en X.

Auction: 900T, Lot #68. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Auction: 900T, Lot #69. June 24 2017 11:00

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado gris.

Auction: 900T, Lot #70. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado blanco, puerta y cajón.

Auction: 900T, Lot #71. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera de caoba. Diseño oval. Con cubierta de mármol veteado rosa.

Auction: 900T, Lot #72. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $9,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con rocallas y motivos florales.

Auction: 900T, Lot #73. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Sold for $9,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con rueda de timón y campesinos.

Auction: 900T, Lot #74. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $9,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con pináculos y ruedas de timón.

Auction: 900T, Lot #75. June 24 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $9,500

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con remates, pináculos, cartelas, roleos y acantos.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page