Search Results
 
       

 
       
 
       
Page 8 of 12

Previous Page   Next Page 
Sort By:
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #176. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Cupido leyendo. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Schiebe-Alsbach, acabado brillante.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #177. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Figuras decorativas. España. S. XX. En porcelana. Dos de la marca Lladró. Consta de: niña besando, aldeana con gallo, otra. 3 pzs


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #178. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Concierto de ángeles. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseños de Fulgencio García. Piezas: 3


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #179. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de té. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Epiag Carlsbad. Servicio para 6 personas. Piezas: 20


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #180. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana color blanco y negro. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #181. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Boccace, Jean. Le Décaméron. Paris: Barbier, 1846. Con 30 láminas. Encuadernado en pasta dura.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #182. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Cervantes Saavedra, Miguel de. El Ingenioso Hidalgo don Quijote de la Mancha. Barcelona: Cada Editorial Sopena, s/f.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #183. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Negrete, Miguel. Certificado. Miguel Negrete, Gral. de División: Certifico: que el Co. Coronel Pomposo Campillo obtuvo.... 1 foja.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #184. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Paseo en mapa. Explorando las claves de America Latina. Carpeta con 10 reproducciones. México: SRE / Marco Rojo, 2010.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #185. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Lote de periódicos y revistas. Segunda Guerra Mundial. El Siglo de Torreón, La Prensa, El Universal, Novedades, otros. 75 pzs


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #186. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Cervantes Saavedera, Miguel de. El Ingenioso Hidalgo don Quijote de la Mancha. Tomos I-IV. México: W. M. Jackson, 1960. 4 pzs


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #187. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Bonos de la Deuda Pública Interior. Serie C, números 0670 y 0671. Valor de 10 pesos. Piezas: 2


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #188. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de libros. Arte Ruso. Russian Icons / Masterworks in Metal / Otros. Piezas: 4


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #189. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de libros. Cocina, etiqueta y protocolo. Monets Table / Modern Culinary Art / Esquires Handbook for Hosts / Otros. Piezas: 14


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #190. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Juego de prendedor y par de aretes. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Diseño de moño con líneas. Peso: 38.2 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #191. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Unsold

Juego de collar, pulsera y par de aretes. En plata .925. De la firma Tane. Diseño de cuadros y óvalos con vermeil. Peso: 260.3 g. 3 pzs


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #192. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tane. Diseño trenzado con vermeil de los años 70. Peso: 31.0 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #193. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $4,200

Juego de gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Diseño de espiga con vermeil. Peso: 57.4 g. Piezas: 2


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #194. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,300

Tres pares de aretes. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Diferentes diseños. Peso: 46.1 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #195. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,800

Par de aretes con 60 diamantes y 2 perlas elaborados en plata paladio. Diseño largo con lacería. Peso: 8.9 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #196. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Dos pares de mancuernillas. Uno en plata de la firma Emporio Armani. Otro en plata paladio con 4 diamantes y 2 zafiros. Peso: 23.3 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #197. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,000 to $ 5,500. Unsold

Juego de anillo y par de aretes con diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño largo con lacería. - Diamante central corte brillant


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #198. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Media churumbela con 5 diamantes elaborada en oro amarillo de 10k. Medida aproximada: 6. Peso: 2.4 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #199. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Anillo con 5 diamantes elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño cuadrado. Medida aproximada: 8. Peso: 5.2 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 900T, Lot #200. June 24 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Anillo con diamante elaborado en oro blanco de 14k. De la firma Bizzarro. Medida aproximada: 3 1/2. Peso: 2.5 g.


                        
 
     
     
1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225 
226-250  251-275  276-300 

     
Previous Page  Download as plain textNext Page