Search Results

Page 9 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 878T, Lot #201. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de libros. Los Grandes Problemas de México / Obregón / Capitulación del Ejército de la Dictadura ante Carranza y Obregón. 3 pzs

Auction: 878T, Lot #202. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Estructuras de madera. Consta de: a) Sofá de 4 plazas. b) Taburete. c) Sofá de 3 plazas. Piezas: 3

Auction: 878T, Lot #203. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $1,200

Accesorios para chimenea. Siglo XX. Elaborados en herrería. Consta de: parrilla, cepillo, pala, atizador y base. Piezas: 5

Auction: 878T, Lot #204. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Unsold

Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo.

Auction: 878T, Lot #205. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería lineal color verde.

Auction: 878T, Lot #206. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada, enchapada y entintada color verde. Consta de: mesa, 10 sillas y 2 sillones. Piezas: 13

Auction: 878T, Lot #207. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Brother. Mueble de madera tallada. Con 5 puertas, 5 cajones y pedal de hierro.

Auction: 878T, Lot #208. January 14 2017 11:00

Auction: 878T, Lot #209. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 878T, Lot #210. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 878T, Lot #211. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Par de sillones. Años 70. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color paja y soportes cónicos.

Auction: 878T, Lot #212. January 14 2017 11:00

Arturo Pani. Años 60. Par de mesas laterales. Elaboradas en hierro dorado. Con cubiertas rectangulares de vidrio.

Auction: 878T, Lot #213. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Fernando Barbará Zetina. Años 70. Escritorio con silla. Elaborado en madera. Con puerta y 3 cajones. Piezas: 2

Auction: 878T, Lot #214. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Sofá de tres plazas. México. Años 70. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color rojo y soportes compuestos.

Auction: 878T, Lot #215. January 14 2017 11:00

Escritorio. Años 70. Estilo Francés. En metal color negro. Cubierta rectangular de vidrio opaco y recubrimientos de vidrio texturizado.

Auction: 878T, Lot #216. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Par de tumbonas. Años 70. Elaboradas en fibra de vidrio.

Auction: 878T, Lot #217. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

Lote de muebles. EE.UU. Años 60. Consta de: a) Russell Woodard. 3 sillones. En aluminio pulido. b) Mesa de centro. En metal. Piezas: 4

Auction: 878T, Lot #218. January 14 2017 11:00

Eugenio Escudero. México. Años 50. Mesa de centro. Elaborada en madera de caoba. Con cubierta rectangular y hoja de oro.

Auction: 878T, Lot #219. January 14 2017 11:00

Escritorio con sillón. México. Años 70. Elaborado en madera de cedro blanco. Con 3 cajones y soportes lisos. Asiento color gris. 2 pzs

Auction: 878T, Lot #220. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Auction: 878T, Lot #221. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Silla. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Respaldo y asiento abiertos, chambrana en X y soportes tipo cabriolé.

Auction: 878T, Lot #222. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Con cubierta oval de mármol, 3 cajones y aplicaciones metálicas.

Auction: 878T, Lot #223. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $2,500

Reloj de mesa. Siglo XX. Marca Mercedes. Elaborado en porcelana tipo Dresden. Frente de vidrio cóncavo. Mecanismo de cuerda.

Auction: 878T, Lot #224. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Juego de tazas. Siglo XX. En porcelana Dublín. Con esmalte dorado. Decoradas con escenas de cortejo. Servicio para 12 personas. 24 pzs

Auction: 878T, Lot #225. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Servicio abierto de vajilla. En porcelana Krautheim Bavaria. Modelo Woodfield. Con esmalte plateado. Piezas: 86

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-251  252-276  277-501  502-502

Previous Page  Download as plain textNext Page