Search Results
 
       

 
       
 
       
Page 10 of 13

Previous Page   Next Page 
Sort By:
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #226. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,800 to $ 6,000. Sold for $5,000

Vajilla. Alemania. En porcelana Edelstein Bavaria. Modelo Maria Theresia. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. 92 pzs


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #227. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Juego de té. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Cuernavaca. Decorado con flores en color verde. Servicio para 6 personas. 16 pzs


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #228. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Artículos decorativos. En porcelana Capodimonte y Limoges. Consta de: dulcero decorado con niños y 3 centros de mesa. Piezas: 4


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #229. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Tintero. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Con esmalte dorado. Diseño a manera de vaca pastando.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #230. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,000 to $ 4,500. Sold for $3,800

Reloj. Kristian Kiel Navigator. Movimiento automático. Caja circular con ventana de exhibición en acero y carátula negra. Peso: 92.7 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #231. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,100 to $ 1,200. Sold for $1,800

Reloj. Langenthaler. Movimiento automático. Caja circular de acero y carátula blanca. Pulso correa de piel. Peso: 93.4 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #232. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Michel Herbelin. Movimiento de cuarzo. Caja circular de acero y chapa con carátula gris. Puslo brazalete en acero y chapa.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #233. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Reloj. S.T. Dupont. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero, laca y chapa con carátula café. Pulso correa de piel.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #234. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Christian Dior. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y chapa con carátula blanca. Pulso de acero y chapa. Peso: 70.2 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #235. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Reloj. The Franklin Mint. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y chapa con carátula negra. Pulso brazalete de acero y chapa.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #236. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Wenger. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero y chapa con carátula negra. Pulso correa de piel. Peso: 36.0 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #237. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

Reloj, Opal Watch. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero y chapa con carátula blanca. Pulso correa de piel. Peso: 28.9 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #238. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Longines Rodolphe. Movimiento de cuarzo. Caja circular de acero y chapa con carátula plateada. Puslo correa de piel color verde.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #239. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Concord. Movimiento de cuarzo. Caja circular de acero y chapa con carátula negra. Pulso correa de piel. Peso 26.5 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #240. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Tomás Gondi. Carga blanca. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #241. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Anónimo. Finales del siglo XIX. Paisaje con lago y Cristo en acantilado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #242. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Exvoto. México. 1955. Óleo sobre lámina de zinc. En devoción al Divino Señor de Villaseca. Enmarcado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #243. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $7,000

Firmado Antonini. Siglo XX. Cabra en establo. Óleo sobre tela. Enmarcado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #244. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 6,500 to $ 7,500. Unsold

Imágenes marianas. Consta de: a) Virgen del Refugio. Finales del siglo XIX. Óleo sobre tela adherida a tablero. Otra. Piezas: 2


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #245. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Anónimo. México. Siglo XIX. Virgen Dolorosa. Óleo sobre tela. Enmarcado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #246. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Firmado V. Prieto. Principios del siglo XX. Cupido con ninfas. Óleo sobre tela. Enmarcado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #248. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Manuel Amaral. Varsovia. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 2002. Enmarcado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #249. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Obras gráficas. Consta de: a) Halte de Chasse. Grabado. Copia de Charles André Van Loo. b) Dormans. Grabado. Piezas: 2


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #250. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Obras pictóricas Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Paisaje con río y montaña. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 3


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 878T, Lot #251. January 14 2017 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Silla. En madera tallada y dorada. Con tapicería tipo gobelino. b) Gobelino. A máquina. 2 pzs


                        
 
     
     
1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225 
226-251 252-276  277-501  502-502 

     
Previous Page  Download as plain textNext Page