Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 878T, Lot #101. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 878T, Lot #102. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 878T, Lot #103. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 878T, Lot #104. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de libros. Salvador Dalí. Dali...Dali...Dali / Salvador Dalí 1904 - 1989 / Dalí. Piezas: 3

Auction: 878T, Lot #105. January 14 2017 11:00

Romero de Terreros, Manuel. Lote de libros. Arte Colonial / Historia Sintética del Arte Colonial de México / Otros. Piezas: 4

Auction: 878T, Lot #106. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 878T, Lot #107. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 878T, Lot #108. January 14 2017 11:00

Lote de libros. El Retablo de los Reyes / El Arte del Siglo XIX en México / El Palacio de Minería / Otros. Piezas: 5

Auction: 878T, Lot #109. January 14 2017 11:00

Auction: 878T, Lot #110. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Toor, Frances. A Treasury of Mexican Folkways. New York: Crown Publishers, 1959.

Auction: 878T, Lot #111. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Auction: 878T, Lot #112. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Mujer postrada. Siglo XX. Elaborada en pasta color negro. Sobre base de madera.

Auction: 878T, Lot #113. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

José J. Shalom Almanzor. Maternidad. Fundición en bronce patinado, serie LXXII/L. Sobre base.

Auction: 878T, Lot #114. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Auction: 878T, Lot #115. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $16,000

Firmada Villarreal. Bailarina con abanico. Fundición en bronce patinado, serie P/A.

Auction: 878T, Lot #116. January 14 2017 11:00

Auction: 878T, Lot #117. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 3.0 g.

Auction: 878T, Lot #118. January 14 2017 11:00

Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 3.0 g.

Auction: 878T, Lot #119. January 14 2017 11:00

Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte marquise. Peso: 2.3 g.

Auction: 878T, Lot #120. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Auction: 878T, Lot #121. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: par de sujetalibros de metal a manera de violines, cesto de mimbre tejido, taburete y tambor. 5 pzs

Auction: 878T, Lot #122. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Juego de cubiertos para pescado. Siglo XX. En metal plateado con mangos de concha nácar. Consta de: 12 cuchillos y 12 tenedores. 24 pzs

Auction: 878T, Lot #123. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Juego de cubiertos. Marca Wellner. En alpaca y acero inoxidable. Consta de: 6 cucharas para sopa, 4 cucharas para postre, otros. 57 pzs

Auction: 878T, Lot #124. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,500

Lote de cámaras de cine y video. Siglo XX. Consta de: Revere 16mm. Magazine Turret Camera y otro. Piezas: 2

Auction: 878T, Lot #125. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Juego de cubiertos para carne. India. Siglo XX. En madera y acero inoxidable. Consta de cuchillo y trinche. Con estuche. 2 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-251  252-276  277-501  502-502

Previous Page  Download as plain textNext Page