Search Results

Page 4 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 878T, Lot #76. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Freyre, Rafael. Caricatura. Lápiz sobre papel. Enmarcada.

Auction: 878T, Lot #77. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 4,000. Sold for $1,500

Bodegón con botella y cobre. Siglo XX. Óleo sobre frutero de madera. Con caballete.

Auction: 878T, Lot #78. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Obras pictóricas. India. Acrílicos sobre seda. Consta de: baile de Krishna, escena cortesana y pareja con mujeres aguadoras. 3 pzs

Auction: 878T, Lot #79. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,800

Obras pictóricas. India. Acrílicos sobre seda. Consta de: Shiva con Parvati y 3 representaciones cortesanas. Enmarcados. 4 pzs

Auction: 878T, Lot #80. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firma ilegible. Siglo XX Paisaje otoñal con cabaña. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 878T, Lot #81. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Unsold

Juego de mesas. India. Siglo XX. Elaboradas en madera de sándalo. Diseño calado. Diferentes tamaños. Con cubiertas circulares. 3 pzs

Auction: 878T, Lot #82. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $26,000

Par de sillas parteras. México. Siglo XX. Diseño de Don S. Shoemaker. Elaboradas en madera tropical. Con cojines rosas.

Auction: 878T, Lot #83. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $3,000

Par de cabeceras individuales. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Diseño orgánico.

Auction: 878T, Lot #84. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $4,500

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrada y soportes tipo bollo.

Auction: 878T, Lot #85. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $7,500

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular labrada y soportes tipo bollo.

Auction: 878T, Lot #86. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 878T, Lot #87. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Sala. Estructura de madera. Con tapicería color ocre y soportes tipo cabriolé. Consta de: sofá de 4 plazas, love seat y sillón. 3 pzs

Auction: 878T, Lot #88. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Vitrina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Con puerta y laterales de vidrio, entrepaños interiores y fondo de espejo.

Auction: 878T, Lot #89. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Juego de mesas. En madera tallada y enchapada. Con cubiertas circulares. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. 3 pzs

Auction: 878T, Lot #90. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Sold for $4,200

Recámara. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: cabecera king size y par de mesas de noche. 3 pzs

Auction: 878T, Lot #91. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de té. Origen oriental. En porcelana. Decorado con motivos florales. Consta de: 6 tazas con 6 platos, entre otros. 21 pzs

Auction: 878T, Lot #92. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 878T, Lot #93. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: 3 jarrones japoneses y par de candeleros chinos. 5 pzs

Auction: 878T, Lot #94. January 14 2017 11:00

Lote de especieros. México. Siglo XX. Elaborados en vidrio color blanco. Diferentes tamaños. Piezas: 9

Auction: 878T, Lot #95. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Base. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada. Decorada con paisaje oriental y motivos orgánicos.

Auction: 878T, Lot #96. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $2,800

Artículos decorativos. México. Siglo XX. Consta de: Aguamanil con palangana de talavera y lavamanos de porcelana. Piezas: 4

Auction: 878T, Lot #97. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $3,200

Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana, cerámica y cloisonné. Consta de: 3 macetas, 3 peceras, 5 tibores, otros. 20 pzs

Auction: 878T, Lot #98. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. En porcelana. Consta de: caballero elegante, 2 damas con sombrero, anciano golfista y otro. 5 pzs

Auction: 878T, Lot #99. January 14 2017 11:00

Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. En porcelana. Consta de: mujer con cesta de frutas, hombre con cesta de verduras, otros. 4 pzs

Auction: 878T, Lot #100. January 14 2017 11:00

Figuras decorativas. Japón. En porcelana. Consta de: 2 damas elegantes, 2 vendedores de pájaros, hombre con linterna y aguadora. 6 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-251  252-276  277-501  502-502

Previous Page  Download as plain textNext Page