Search Results

Page 7 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 878T, Lot #151. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 2,500. Sold for $2,300

Gargantilla. Elaborada en plata. Peso: 91.5 g.

Auction: 878T, Lot #152. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 3,600. Sold for $3,300

Collar. Elaborado en plata. Con 23 esferas. Peso: 134.4 g.

Auction: 878T, Lot #153. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $4,500

Collar. Elaborado en plata. Diseño de eslabones. Peso: 68.9 g.

Auction: 878T, Lot #154. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,200. Unsold

Rosario. Elaborado en plata. Peso: 43.8 g.

Auction: 878T, Lot #155. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 1,800. Sold for $1,600

Lote de aretes y dos pares de arracadas. Elaboradas en plata. Peso: 71.7 g. Piezas: 3

Auction: 878T, Lot #156. January 14 2017 11:00

Tres pares de broqueles. Elaborados en plata. Peso: 42.5 g.

Auction: 878T, Lot #157. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,200. Sold for $1,200

Cuatro pares de mancuernillas. Elaboradas en plata. Peso: 40.1 g.

Auction: 878T, Lot #158. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,400. Sold for $1,200

Cuatro pares de mancuernillas. Elaboradas en plata y metal base. Peso: 49.1 g.

Auction: 878T, Lot #159. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 1,600. Sold for $3,200

Tres cadenas. Elaborados en plata y vermeil. De la firma Tane. Dos con dije. Peso: 31.8 g.

Auction: 878T, Lot #160. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,100 to $ 2,200. Unsold

Juego de pulsera y brazalete. Elaborados en plata y piel. Peso: 53.5 g. Piezas: 2

Auction: 878T, Lot #161. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Firma ilegible. Siglo XX. Par de retratos de niños. Óleos sobre masonite. Fechados 1972. Enmarcados.

Auction: 878T, Lot #162. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Krishna y Arjuna en la Batalla de Kurukshetra. India. Siglo XX. Reproducción sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 878T, Lot #163. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Firma ilegible. Siglo XX. Romance junto a la fuente. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 878T, Lot #164. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 878T, Lot #165. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 878T, Lot #166. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Firmado Stewart. Retrato de caballero con puro. Acrílico sobre tela. Enmarcado.

Auction: 878T, Lot #167. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Isidoro Ocampo. Obras pictóricas. Pastel sobre papel. Consta de: a) Citando al toro con banderillas. Firmado y fechado 62. Otro. 2 pzs

Auction: 878T, Lot #168. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Isidoro Ocampo. Matador. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 1961. Sin enmarcar.

Auction: 878T, Lot #169. January 14 2017 11:00

Isidoro Ocampo . En el burladero. Pastel sobre papel. Firmado al frente y al reverso, fechado México 1961.

Auction: 878T, Lot #170. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: paisaje oriental elaborado en corcho, 2 reproducciones orientales y bordado en seda. 4 pzs

Auction: 878T, Lot #171. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Tocador con espejo. En madera tallada y enchapada. Con 5 cajones, espejo con luna irregular y marco de madera. Incluye banco. 3 pzs

Auction: 878T, Lot #172. January 14 2017 11:00

Máquina de coser. Estados Unidos. Marca Singer. Mueble de madera tallada y enchapada. Cubierta abatible, 6 puertas y 5 cajones.

Auction: 878T, Lot #173. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $1,000

Máquina de coser. Marca Singer. Mueble de madera talla y enchapada. Con cubierta abatible, pedal inferior de hierro y 5 cajones.

Auction: 878T, Lot #174. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 878T, Lot #175. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-251  252-276  277-501  502-502

Previous Page  Download as plain textNext Page