Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 878T, Lot #252. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Mesa de servicio. Siglo XX. En madera tallada. A 2 niveles. Cubiertas rectangulares con recubrimientos de cuero y soportes con ruedas.

Auction: 878T, Lot #253. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Par de mesas laterales. En madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Con cubiertas ochavadas y fuste compuesto.

Auction: 878T, Lot #254. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lote mixto. En madera tallada y enchapada. Consta de: mesa de servicio a 2 niveles y macetero con bejuco tejido. 2 pzs

Auction: 878T, Lot #255. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 13,000. Sold for $11,000

Sala. En madera tallada y dorada. Con tapicería de terciopelo color azul. Consta de: 6 sillas, par de sillones y love seat. 9 pzs

Auction: 878T, Lot #256. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Par de sillones. Finales del siglo XIX. Estilo Victoriano. En madera tallada. Respaldos y asientos color verde con destellos dorados.

Auction: 878T, Lot #257. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular con laterales abatibles y columnas anilladas

Auction: 878T, Lot #258. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa lateral. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes tipo cabriolé.

Auction: 878T, Lot #259. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $8,500

Biombo. Siglo XX. En madera. A 6 hojas. Con aplicaciones de tela y papel dorado.

Auction: 878T, Lot #260. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Mesa. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y soportes semicurvos con ruedas.

Auction: 878T, Lot #261. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Díaz de Montalvo, Alonso. El Fuero Real de España. Madrid: En la Oficina de Pantaleón Aznar, 1781. Tomos I-II. Piezas: 2

Auction: 878T, Lot #262. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Real Academia Española. Diccionario de la Lengua Castellana. Madrid: En la Imprenta Real, 1817. Encuadernado en pasta dura.

Auction: 878T, Lot #263. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Lote de libros. Oeuvres Complétes / Histoire Naturelle. Piezas: 8

Auction: 878T, Lot #264. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Godoy, Manuel. Memorias del Príncipe de la Paz. Madrid: Imprenta de I. Sancha, 1836 - 1842. Tomos I-III, V y VI. Piezas: 5

Auction: 878T, Lot #265. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

El Conde de la Cañada (Juan Acedo y Rico). Instituciones Prácticas de los Juicios Civiles. Madrid: Benito Cano, 1794. Tomo I.

Auction: 878T, Lot #266. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 878T, Lot #267. January 14 2017 11:00

Auction: 878T, Lot #268. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,000

Ortolan, M. Tratado de Derecho Penal. Madrid: Leocadio López, 1878. Tomos I-II. Piezas: 2

Auction: 878T, Lot #269. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Auction: 878T, Lot #270. January 14 2017 11:00

Tapete. México. Fabricado en Temoaya. En lana y algodón, anudado a mano. Diseño lineal en colores beige, verde y rosa con borde azul.

Auction: 878T, Lot #271. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 10,000. Sold for $8,000

Armero. En madera enchapada. Con 6 cajones inferiores, 3 puertas superiores con vidrio y soportes para armas largas.

Auction: 878T, Lot #272. January 14 2017 11:00

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 4 puertas, 2 cajones interiores y soportes tipo cabriolé.

Auction: 878T, Lot #273. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $10,000

Antecomedor. Siglo XX. En metal patinado. Consta de: mesa cuadrangular y 8 sillones con tapicería color beige. Piezas: 9

Auction: 878T, Lot #274. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $8,000

Par de trinchadores. Siglo XX. En metal patinado. Con cubiertas de mármol veteado beige y 2 puertas con cenefa geométrica calada.

Auction: 878T, Lot #275. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Fuente. Siglo XX. Elaborada en fibra de vidrio color verde. Decorada con aves y soportes a manera de lunas.

Auction: 878T, Lot #276. January 14 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-251  252-276 277-501  502-502

Previous Page  Download as plain textNext Page