Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 861T, Lot #201. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Cuatro alhajeros. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 861T, Lot #202. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Depósito con tapa. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado.

Auction: 861T, Lot #203. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). En porcelana. Consta de: dulce y alhajero. Piezas: 2

Auction: 861T, Lot #204. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,200

Juego de tazas para té. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Schumann Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 13

Auction: 861T, Lot #205. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Cristo. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con cruz de madera y base decorada con ángeles, libro y motivos florales.

Auction: 861T, Lot #206. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rosenthal. Con esmalte dorado. Diseño de Versace. Modelo Medusa Red.

Auction: 861T, Lot #207. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborada en barro policromado. Piezas: 163

Auction: 861T, Lot #208. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 861T, Lot #209. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Familia de campesinos. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado brillante.

Auction: 861T, Lot #210. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,500

Jarrón. Italia. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Con asas a manera de vides. Con base de madera.

Auction: 861T, Lot #211. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en cuero.

Auction: 861T, Lot #212. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular.

Auction: 861T, Lot #213. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 861T, Lot #214. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $5,000

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de roble. Puerta con vidrio emplomado. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 861T, Lot #215. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Caja de madera entintada de roble. 2 puertas con vidrio.

Auction: 861T, Lot #216. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Columna. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta y base cuadrangular con fuste torzal.

Auction: 861T, Lot #217. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 16,000. Sold for $12,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores y cajón central.

Auction: 861T, Lot #218. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

Cómoda esquinera. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta semicircular y puerta.

Auction: 861T, Lot #219. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de palo de rosa. Con cajón inferior y puerta con espejo biselado

Auction: 861T, Lot #220. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Auction: 861T, Lot #221. August 27 2016 11:00

Lote de libros. Stephan Lupino en Avant! / Jeanloup Sieff / John Thornton Pipe Dreams / Otros. Piezas: 6

Auction: 861T, Lot #222. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de libros. The Nude in Photography / Masterpieces of Erotic Photography / Desnudos Contemporáneos / Otros. Piezas: 7

Auction: 861T, Lot #223. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Acciones. México. 1910. Ferrocarriles Nacionales de México. Números R29358 y R29359, segunda preferencia. Piezas: 2

Auction: 861T, Lot #224. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Torres Amat, Don Félix. Sagrada Biblia. Edición Ecuménica. Texto de la edición impresa en 1884, traducida de la Vulgata Latina.

Auction: 861T, Lot #225. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de libros. México Independiente / Guadalupe Arte y Esplendor. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page