Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 861T, Lot #101. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Unsold

Auction: 861T, Lot #102. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Consta de: Cavalry Sergeant y Guardia Civil España. Piezas: 2

Auction: 861T, Lot #103. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Dos centros de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 861T, Lot #104. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sterling China. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 20

Auction: 861T, Lot #105. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 861T, Lot #106. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana acabado brillante, una Lladró. Doncella con palomo y niña con mariposa. 2 pzs

Auction: 861T, Lot #107. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Reloj. Lord Elgin. Movimiento manual. Caja circular de 32 mm. Ø en oro amarillo de 14k. y carátula blanca. Pulso flexible en acero.

Auction: 861T, Lot #108. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Juego de pendiente y arracadas. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con simulantes.

Auction: 861T, Lot #109. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dos sonajas. Elaboradas en plata .925.

Auction: 861T, Lot #110. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Encendedor. Marca Dunhill. Elaborado en plaque dorado.

Auction: 861T, Lot #111. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $5,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remate a manera de rocalla.

Auction: 861T, Lot #112. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $9,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal.

Auction: 861T, Lot #113. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Auction: 861T, Lot #114. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $12,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 861T, Lot #115. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 861T, Lot #116. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,500

Auction: 861T, Lot #117. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta y cajón.

Auction: 861T, Lot #118. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Auction: 861T, Lot #119. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $15,000

Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubiertas de mármol veteado.

Auction: 861T, Lot #120. August 27 2016 11:00

Auction: 861T, Lot #121. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: palomas de pasta, cenicero, entro otros. 6 pzs

Auction: 861T, Lot #122. August 27 2016 11:00

Auction: 861T, Lot #123. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Auction: 861T, Lot #124. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Traje de luces. México. Principios del siglo XX. En tela satinada y bordada azul celeste. Con hilos dorados y aplicaciones de chaquira.

Auction: 861T, Lot #125. August 27 2016 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page