Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 861T, Lot #276. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $16,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Renacimiento. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones inferiores y 4 puertas.

Auction: 861T, Lot #277. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 861T, Lot #278. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior, 2 puertas y soportes compuestos.

Auction: 861T, Lot #279. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 4 cajones centrales.

Auction: 861T, Lot #280. August 27 2016 11:00

Auction: 861T, Lot #281. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Firma ilegible. Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tabla. Consta de: 2 bouquets de flores. Enmarcados.

Auction: 861T, Lot #282. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 861T, Lot #283. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Fernando Palos. Siglo XX. Bodegón con pan y floreros. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.

Auction: 861T, Lot #284. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 861T, Lot #285. August 27 2016 11:00

Francisco Bernal del Río. Siglo XX. Bodegón con aguacate, ajos y jarrones. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 861T, Lot #286. August 27 2016 11:00

Francisco Bernal del Río. Siglo XX. Bodegón con pan, frutas y jarrones. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 861T, Lot #287. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Anónimo. Siglo XX. Sagrada Familia. Óleo sobre tela. A la manera de la Escuela Cuzqueña. Enmarcado.

Auction: 861T, Lot #288. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Auction: 861T, Lot #289. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 861T, Lot #290. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,800

Auction: 861T, Lot #291. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 861T, Lot #292. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $17,000

Auction: 861T, Lot #293. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $15,000

Auction: 861T, Lot #294. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $26,000

Auction: 861T, Lot #295. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $24,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores y 4 cajones centrales.

Auction: 861T, Lot #296. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $26,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta inferior y repisas laterales.

Auction: 861T, Lot #297. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $27,000

Auction: 861T, Lot #298. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 16,000. Sold for $14,000

Auction: 861T, Lot #299. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $28,000

Auction: 861T, Lot #300. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $24,000

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text