Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 861T, Lot #251. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 861T, Lot #252. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. En madera tallada de roble. Con 5 cajones, 2 puertas superiores y soportes tipo bollo.

Auction: 861T, Lot #253. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio y soportes tipo braquet.

Auction: 861T, Lot #254. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta, cajón y soportes lisos.

Auction: 861T, Lot #255. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 861T, Lot #256. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas con vidrio martillado.

Auction: 861T, Lot #257. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas con vidrio.

Auction: 861T, Lot #258. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $13,000

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas y soportes tipo braquet.

Auction: 861T, Lot #259. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 3 cajones centrales y 3 puertas superiores.

Auction: 861T, Lot #260. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. Puerta central con espejo biselado.

Auction: 861T, Lot #261. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Pendiente. Elaborado en plata .800 y oro amarillo de 14k. Diseño felino. Con 16 diamantes corte 8x8 y facetados.

Auction: 861T, Lot #262. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 861T, Lot #263. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dos plumas fuente. Parker Sonnet y Christian Dior. Con estuches.

Auction: 861T, Lot #264. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 70 diamantes corte 8x8 y 3 zafiros corte oval facetado. Piezas: 2

Auction: 861T, Lot #265. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Lote de joyería. En plata .925, vermeil y caucho negro. De la firma Tane. Consta de: 2 gargantillas y par de aretes. Piezas: 3

Auction: 861T, Lot #266. August 27 2016 11:00

Auction: 861T, Lot #267. August 27 2016 11:00

Auction: 861T, Lot #268. August 27 2016 11:00

Auction: 861T, Lot #269. August 27 2016 11:00

Lote de joyería. Consta de: a) Dos pares de broqueles. En plata dorada .925. b) Hebilla. En plata .925. Entre otros. Piezas: 9

Auction: 861T, Lot #270. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Reloj. Citizen. Movimiento automático. Caja rectangular de 38 x 40 mm. en acrílico y carátula esqueleto.

Auction: 861T, Lot #271. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Auction: 861T, Lot #272. August 27 2016 11:00

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta, cajón y soportes tipo cabriolé.

Auction: 861T, Lot #273. August 27 2016 11:00

Auction: 861T, Lot #274. August 27 2016 11:00

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes cónicos.

Auction: 861T, Lot #275. August 27 2016 11:00

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con puerta central y 2 puertas laterales con espejo biselado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page