Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 861T, Lot #151. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Auction: 861T, Lot #152. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Auction: 861T, Lot #153. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta rectangular y soportes cónicos.

Auction: 861T, Lot #154. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta circular y soportes balaustrados compuestos.

Auction: 861T, Lot #155. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 861T, Lot #156. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Auction: 861T, Lot #157. August 27 2016 11:00

Auction: 861T, Lot #158. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Respaldos con travesaños y asientos de palma. Piezas: 6

Auction: 861T, Lot #159. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Par de sillas esquineras. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados.

Auction: 861T, Lot #160. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,800

Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería orgánica color rojo con beige.

Auction: 861T, Lot #161. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante.

Auction: 861T, Lot #162. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 861T, Lot #163. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 861T, Lot #164. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con cuarzo ahumado corte pera de 20.8 x 13.1 x 10.5 mm.

Auction: 861T, Lot #165. August 27 2016 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con cuarzo ahumado corte marquise de 2.3 x 14.0 x 9.7 mm.

Auction: 861T, Lot #166. August 27 2016 11:00

Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con cabujón de ópalo blanco con juego de colores y simulante.

Auction: 861T, Lot #167. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 6,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Con corales de talla floral.

Auction: 861T, Lot #168. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 6,000. Sold for $5,000

Auction: 861T, Lot #169. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 861T, Lot #170. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 861T, Lot #171. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Auction: 861T, Lot #172. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Auction: 861T, Lot #173. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos abiertos y asientos lisos.

Auction: 861T, Lot #174. August 27 2016 11:00

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos de cuero. Piezas: 6

Auction: 861T, Lot #175. August 27 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos de piel labrada y chambrana en X. Piezas: 6

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page