Search Results

Page 9 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 776T, Lot #201. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro de 8k y plata. Con 12 sardones y 4 perlas. Peso: 4.8 g.

Auction: 776T, Lot #202. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 24 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad I2-I3;

Auction: 776T, Lot #203. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 9 diamantes corte 8x8, color K-L, claridad I2-I3;

Auction: 776T, Lot #204. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con esmeraldas corte redondo; de peso aproximado 2.20 ct. Peso: 10.4 g.

Auction: 776T, Lot #205. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en metal base. Diseño largo. Con simulantes. Medida: 6 1/2 aproximadamente. Peso: 6.5 g.

Auction: 776T, Lot #206. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata esterlina 0.925. Con 31 cabujones de gota en turquesa. Medida: 6 1/2 aprox

Auction: 776T, Lot #207. November 29 2014 11:00

Juego de dije y par de aretes. Elaborado en plata esterlina 0.925. Motivo nudo triple. Presenta dije con cadena. Peso: 14.5 g.

Auction: 776T, Lot #208. November 29 2014 11:00

Collar. Elaborado en metal base. Con amatista y cuentas granuladas y caladas. Peso: 52.2 g.

Auction: 776T, Lot #209. November 29 2014 11:00

Reloj. Marca Pelletier. Elaborado en chapa dorada. Movimiento de cuarzo. Con caja rectangular de 24 x 28 mm., en chapa dorada,

Auction: 776T, Lot #210. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Reloj. Marca Girard Perregaux. Elaborado en acero dorado. Con caja rectangular y carátula dorada. Correa de piel.

Auction: 776T, Lot #211. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Ángel Zamarripa. Paisaje de Cholula. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Con certificado.

Auction: 776T, Lot #212. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $600

Puón. Paisaje. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Firmada.

Auction: 776T, Lot #213. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

García de la Cruz. Paisaje lacustre. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado.

Auction: 776T, Lot #214. November 29 2014 11:00

Joan Miró. Cartel a color. Diseñado por el artista para el Espectáculo de la Compañia de Danza de Merce Cunningham

Auction: 776T, Lot #215. November 29 2014 11:00

Lote de obras gráficas. Consta de: a) Armando Eguiza. Par de grabados. Entre otros. Piezas: 6

Auction: 776T, Lot #216. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Par de placas decorativas. La Última Cena. En pasta y yeso. Diferentes tamaños y diseños. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 776T, Lot #217. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Anónimo. Siglo XX. San José y el Niño Jesús. A la manera de la Escuela cuzqueña. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 776T, Lot #218. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Ramos Barbosa. Anciana con bastón. Pastel sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 776T, Lot #219. November 29 2014 11:00

Morales. Hacienda del Mesón de Chichimequillas, Querétaro. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 776T, Lot #220. November 29 2014 11:00

Ramiro Ortiz. Mujer con alcatraces. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 776T, Lot #221. November 29 2014 11:00

Jorge Quiroz. Personajes florentinos. Lápiz y acuarela sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 1976.

Auction: 776T, Lot #222. November 29 2014 11:00

Par de broqueles. Elaborados en chapa dorada. Con cristal de Swarovsky. Con tarjeta y bolsita. Peso: 5.4 g.

Auction: 776T, Lot #223. November 29 2014 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con cabujón de zafiro estrella oval y 2 diamantes corte brillante

Auction: 776T, Lot #224. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de rubíes sintéticos. Sin montar. Consta de 4 rubíes sintéticos corte facetado escalonado pentagonal (papalote). Piezas: 4

Auction: 776T, Lot #225. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Sold for $1,500

Par de citrinas. Sin montar. Consta de: a) Citrina corte cojín facetado; b) Citrina corte oval facetado

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page