Search Results

Page 6 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 776T, Lot #126. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de artículos decorativos. Origen oriental. Consta de: a) Lámpara de mesa. b) Paragüero. Piezas: 2

Auction: 776T, Lot #127. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Depósito y candelero. Origen mexicano. En plata sterling 0.930 y 0.925. Selladas Ámsterdam y S. de la Serna. Diferentes diseños

Auction: 776T, Lot #128. November 29 2014 11:00

Lote de cristalería. Diseños facetados. Consta de: par de floreros y centro de mesa. Piezas: 3

Auction: 776T, Lot #129. November 29 2014 11:00

Lote de cristalería. Algunos de origen alemán. Diseños facetados. Consta de: 2 licoreras y 2 centros de mesa. Piezas: 4

Auction: 776T, Lot #130. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,000

Mujer oriental sentada. Siglo XX. En terracota policromada, acabado brillante. Decorada con vestimenta oriental, tocado con rosa,

Auction: 776T, Lot #131. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Marinero. Origen español. En porcelana Lladró, acabado gres. Con base irregular.

Auction: 776T, Lot #132. November 29 2014 11:00

Lote de sabios orientales. Origen chino. En porcelana policromada. Piezas: 6

Auction: 776T, Lot #133. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Pecera. Siglo XX. En porcelana china. Decorada con motivos florales multicolor, sobre fondo negro. Con base de madera tallada

Auction: 776T, Lot #134. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,000

Joven con perro. Origen español. En porcelana Nao, acabado brillante.

Auction: 776T, Lot #135. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Jinete. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.

Auction: 776T, Lot #136. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Pareja de jóvenes estudiantes. Origen español. En porcelana Nao, acabado brillante. Piezas: 2

Auction: 776T, Lot #137. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $400

Frutero. Origen japonés. En porcelana Norleans. Decorado con niños con árbol, frutos y relieves florales policromados

Auction: 776T, Lot #138. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Vajilla. Origen americano. En semi porcelana Eggshell Nautilus. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. Para 10 personas.

Auction: 776T, Lot #139. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Unsold

Lote de platos decorativos. Origen alemán, japonés y mexicano, entre otros. En porcelana y semi porcelana. Algunos con esmalte dorado.

Auction: 776T, Lot #140. November 29 2014 11:00

Anónimo. Siglo XX. La Última Cena. En yeso. Enmarcada.

Auction: 776T, Lot #141. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Juego de pluma fuente y lapicero. Marca Montblanc. Modelo Meisterstuck. En resina, color negro y aplicaciones de metal dorado

Auction: 776T, Lot #142. November 29 2014 11:00

Juego de pluma fuente y lapicero. Marca Montblanc. Modelo Meisterstuck. En resina, color vino y aplicaciones de metal dorado.

Auction: 776T, Lot #143. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de bolígrafos y lapiceros. Marcas Sheaffer y Wearever. En metal dorado. Diferentes modelos. 2 con estuche. Piezas: 9

Auction: 776T, Lot #144. November 29 2014 11:00

Collar de 3 hilos. Elaborado en oro de 14k. Con esferas de amatistas y perlas. Peso: 25.6 g.

Auction: 776T, Lot #145. November 29 2014 11:00

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 36 diamantes corte 8x8, color L-M, claridad I1;

Auction: 776T, Lot #146. November 29 2014 11:00

Juego de anillo y par de aretes largos. Elaborado en plata paladio. Con 52 diamantes corte 8x8, color I-J, claridad I1;

Auction: 776T, Lot #147. November 29 2014 11:00

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 25 espinelas; de peso aproximado 3.15 ct. y 57 diamantes corte 8x8,

Auction: 776T, Lot #148. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Anillo. Elaborado en metal base. Con 6 diamantes corte 8x8 y diamante corte brillante, color J-K, claridad I1-I2;

Auction: 776T, Lot #149. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $700

Par de anillos. Elaborados en plata paladio. Con 6 diamantes corte 8x8, uno corte brillante, color J, claridad SI2-I1;

Auction: 776T, Lot #150. November 29 2014 11:00

Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 14k. Con 120 diamantes color J, claridad I1; de peso aproximado 0.25 ct. Peso: 1.4 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page