Search Results

Page 11 of 11

Previous Page
Sort By:
Auction: 776T, Lot #251. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 6,000. Sold for $2,000

Salvador Pinoncelly. Figuras abstractas. Crayón y tinta sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado junio 1989.

Auction: 776T, Lot #252. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 6,000. Unsold

Salvador Pinoncelly. Homenaje a Monet. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 96. Referido al reverso.

Auction: 776T, Lot #253. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 16,000. Sold for $9,000

José Hernández Delgadillo. El dictador. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado.

Auction: 776T, Lot #254. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Mario Martín del Campo. Enano. Grabado, serie 3/16. Enmarcado. Firmado y fechado 82.

Auction: 776T, Lot #255. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,000. Unsold

Carlos Cuéllar. Sandías. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 86.

Auction: 776T, Lot #256. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 7,200 to $ 12,000. Unsold

Higinio Antonio Liévano. Origen mexicano. Siglo XIX. El reverendo Padre Lacordaide. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 776T, Lot #257. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Agapito Labios. Niña con vestido blanco. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 776T, Lot #258. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Cortés. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 1945. Referido al reverso.

Auction: 776T, Lot #259. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Leszek Piasecki. Tirador de trineo. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 776T, Lot #260. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Isidro Martínez Colín. Paisaje con volcanes. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain text