Search Results

Page 7 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 776T, Lot #151. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $500

Lote de obras gráficas. Consta de: a) Yolanda Figueroa. Los núcleos de la vida III. Grabado, serie 27/65. Firmado. Otros. Piezas: 2

Auction: 776T, Lot #152. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,000

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Paula López. Mujer sentada. Esmalte sobre lámina. Otros. Piezas: 4

Auction: 776T, Lot #153. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Francisco Icaza. Figura abstracta. Tinta sobre papel. Sin enmarcar. Firmada. Con dedicatoria.

Auction: 776T, Lot #154. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Par de obras gráficas. Consta de: a) Miguel Hernández Urban. Vecindad. Grabado al aguafuerte, serie 12/20. Firmado. Otros. 2 pzs

Auction: 776T, Lot #155. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Enrique Rico. Par de serigrafías. Consta de: a) Figura abstracta. Serie 49/100. Firmada y fechada 82. Otros. Piezas: 2

Auction: 776T, Lot #156. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Lote mixto. Consta de: a) Anónimo. Paisaje y río. Acuarela sobre papel. Enmarcado. b) Maquina de escribir. Marca Hermes. Piezas: 2

Auction: 776T, Lot #157. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de obras gráficas. Consta de: a) Lola Muñoz-Ponce. La Medusa. Grabado, serie p/a. Firmado y fechado 79. Entre otros. Piezas: 9

Auction: 776T, Lot #158. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Alfonso Moraza. Obras gráficas. Consta de: a) Prueba. Grabado. b) Líneas en movimiento. Grabado. Entre otros. Piezas: 10

Auction: 776T, Lot #159. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Julia López. Bouquet. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 84.

Auction: 776T, Lot #160. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Maya. Paisaje con iglesia. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 776T, Lot #161. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Eugenia. Maternidad. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 91. Con base de mármol, color negro.

Auction: 776T, Lot #162. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Enrique Jolly. Quijote abstracto. Fundición en bronce patinado. Firmada. Con base de mármol, color negro.

Auction: 776T, Lot #163. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,500

Enrique Jolly. Sentimientos. Fundición en bronce. Firmada. Con base de mármol, color negro.

Auction: 776T, Lot #164. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Virgen. Origen mexicano. Principios de siglo XX. En madera encarnada y policromada, con indumentarias de tela en terciopelo

Auction: 776T, Lot #165. November 29 2014 11:00

Heriberto Juárez. Elefante. Fundición en bronce patinado. Firmada. Con placa

Auction: 776T, Lot #166. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Venus de Milo. Siglo XX. En polvo de alabastro. Copia. Antigüedad clásica.

Auction: 776T, Lot #167. November 29 2014 11:00

Napoleón en caballo. Siglo XX. En polvo de alabastro. Copia. Neoclasicismo.

Auction: 776T, Lot #168. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Amazona. Siglo XX. En polvo de alabastro.

Auction: 776T, Lot #169. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Piedad. Siglo XX. En pasta. Copia de Miguel Ángel. Renacimiento. Con base.

Auction: 776T, Lot #170. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Crucifijo. Principios del siglo XX. En madera policromada.

Auction: 776T, Lot #171. November 29 2014 11:00

Lote mixto. En pewter, metal plateado, plaque y vidrio, entre otros. Diferentes diseños. Consta de: 2 platos para sopa, otros. 35 pzs

Auction: 776T, Lot #172. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Estola. Origen mexicano. Marca Casa Hans. En piel de mink, color café.

Auction: 776T, Lot #173. November 29 2014 11:00

Estola. En piel de zorro, color café y plateado.

Auction: 776T, Lot #174. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Estola. En piel de zorro, color blanco.

Auction: 776T, Lot #175. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Estola. En piel de zorro, color negro.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page