Search Results

Page 2 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 776T, Lot #26. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $10,000

Lote de elefantes. Tallas en marfil. Diferentes tamaños. Uno con simulantes de colores. Algunos con base de madera. Piezas: 12

Auction: 776T, Lot #27. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Sold for $1,500

Estola. En piel de zorro, en tonos café.

Auction: 776T, Lot #28. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Abrigo largo. En piel de foca. Con 2 bolsillos exteriores. Talla aproximada: chica.

Auction: 776T, Lot #29. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Teodolito. Marca Rossbach. Número de serie: 69089. Estructura de metal, color negro y amarillo. Con perillas ajustables

Auction: 776T, Lot #30. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Máquina de escribir. Origen estadounidense. Circa años 40. Marca Remington Rand. Modelo Deluxe Model 5. Estructura de metal,

Auction: 776T, Lot #31. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Alma M. de Stein. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 776T, Lot #32. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

V. Gro. Iglesia del Panteón Catorce, S.L.P. Acuarela sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 1978. Referido.

Auction: 776T, Lot #33. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,200

José Medina Gómez. San José y el Niño Jesús. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 1885 en la parte posterior.

Auction: 776T, Lot #34. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Urrea. Paisaje marino. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 76.

Auction: 776T, Lot #35. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 776T, Lot #36. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Muñoz López. Retrato de anciano. Acuarela sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 1938.

Auction: 776T, Lot #37. November 29 2014 11:00

Joaquín Martínez Navarrete. Pareja. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Firmada y fechada 66.

Auction: 776T, Lot #38. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Janitzio Escalera. Durmiendo en Comala. Serigrafía, serie 108/200. Enmarcada. Firmada.

Auction: 776T, Lot #39. November 29 2014 11:00

Kurt Larish. Opus IV. Serigrafía, serie 63/100. Enmarcada. Firmada.

Auction: 776T, Lot #40. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Sold for $1,800

Trinidad Osorio. Par de serigrafías. a) Niñas en campo con tulipanes. Serie XII. b) Karen con tulipanes. Serie 147/200. 2 pzs

Auction: 776T, Lot #41. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Comedor. Estilo Colonial. En madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) Trinchador. d) Vitrina. e) Buffet. 10 pzs

Auction: 776T, Lot #42. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,200

Escritorio. Con cubierta rectangular y soportes semi triangulares de vidrio.

Auction: 776T, Lot #43. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Comedor. Estructura de metal, color café. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. Piezas: 13

Auction: 776T, Lot #44. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Espejo. Marco de madera entintada, color café. Con luna biselada y grabada. Decorado con pavo real y árbol.

Auction: 776T, Lot #45. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,000

Par de mecedoras. En madera tallada y torneada, con recubrimiento de laca, color negro. Con respaldos balaustrados

Auction: 776T, Lot #46. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Juego de mesa y sillas. En metal tubular, color negro y cromado. Consta de: a) Mesa. Con cubierta cuadrangular de laminado. 5 pzs

Auction: 776T, Lot #47. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,500

Par de sillas. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con respaldos abiertos con travesaño y asientos acojinados en tapicería bordada

Auction: 776T, Lot #48. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,500

Juego de sillas. Estilo Barroco Español. En madera tallada. Con respaldos labrados y asientos acojinados. 8 pzs

Auction: 776T, Lot #49. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Sillón. Estilo Luis XV. Estructura de madera tallada y bejuco tejido. Con respaldo y asiento desmontables en tapicería lineal

Auction: 776T, Lot #50. November 29 2014 11:00

Par de sillas. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón color azul y beige

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page