Search Results

Page 9 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 775T, Lot #201. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Par de candelabros. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Para 3 velas cada uno. Diseño labrado en bordes.

Auction: 775T, Lot #202. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,000

Lote de ceniceros de mano. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Algunos sellados Maciel. Diseño a manera de conchas. Piezas: 5

Auction: 775T, Lot #203. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Pala pastelera. Origen francés. Christofle. Modelo Vinea. En metal plateado. Decorada con vides, motivos estriados y vegetales

Auction: 775T, Lot #204. November 22 2014 11:00

Servicio para carne. Origen francés. Christofle. Modelo Vinea. En metal plateado. Consta de: tenedor y cuchara.

Auction: 775T, Lot #205. November 22 2014 11:00

Servicio para pescado. Origen francés. Christofle. Modelo Vinea. En metal plateado. Consta de: tenedor y pala.

Auction: 775T, Lot #206. November 22 2014 11:00

Servicio para ensalada. Origen francés. Christofle. Modelo Vinea. En metal plateado. Consta de: tenedor y cuchara.

Auction: 775T, Lot #207. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Juego de cubiertos de servicio. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Sellados Sanborns. Con manguillos vegetales. Piezas: 5

Auction: 775T, Lot #208. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Pala pastelera. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Sellada Myers. Diseño calado. Decorada con motivo vegetales.

Auction: 775T, Lot #209. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Dulcero. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Sellado Maciel. Con bordes lobulados.

Auction: 775T, Lot #210. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Márquez. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 775T, Lot #211. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Sara César. Alcatraces. Óleo sobre masonite. Enmarcado. Firmado y fechado 1952.

Auction: 775T, Lot #212. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $8,500

Firma ilegible. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 775T, Lot #213. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Iola Loría Benton. Los buscadores de Oro pasan cantando entre las hojas. Acrílico sobre tabla. Enmarcado. Firmado.

Auction: 775T, Lot #214. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Fanny Rabel. Niña indígena. Litografía, serie 33/70. Enmarcada. Firmada.

Auction: 775T, Lot #215. November 22 2014 11:00

Heriberto Méndez. Ensueño. Litografía, serie 29/150. Enmarcada. Firmada.

Auction: 775T, Lot #216. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Flora Goldberg. Personajes. Grabado, serie 3/25. Enmarcado. Firmado y fechado 1976.

Auction: 775T, Lot #217. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Heliodoro Hernández. Buen amigo. Grabado a color, serie a.p. Enmarcado. Firmado.

Auction: 775T, Lot #218. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 5,500. Sold for $3,500

Louis Dali. Vista de París. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 775T, Lot #219. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Enrique Gómez Sacanelles. Paisaje. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Firmada.

Auction: 775T, Lot #220. November 22 2014 11:00

Dhyani Budas. Origen oriental. Siglo XX. Lámina de cobre repujada. Fragmento que representa a los grandes Budas de la Sabiduría.

Auction: 775T, Lot #221. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Enrique Climent. Destilando frutas. Serigrafía, serie P.A. Enmarcado. Firmado.

Auction: 775T, Lot #222. November 22 2014 11:00

Colección de tanques de guerra, cañones y armamento militar. En fibra de vidrio y resina. Incluye soldados. Piezas: 43

Auction: 775T, Lot #223. November 22 2014 11:00

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 40 soldados y animales, View Master con 30 discos y 2 juegos de mesa. 72 pzs

Auction: 775T, Lot #224. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Calculadora. Marca The Calculator Co. Grand Rapids. Mich. Circa 1908. Estructura de metal, color negro. Mecanismo manual.

Auction: 775T, Lot #225. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Juego de cubiertos. Origen mexicano. En alpaca. Servicio para 6 personas.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page