Search Results

Page 5 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 775T, Lot #101. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Par de jarrones. Origen italiano. En mayólica policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño calado.

Auction: 775T, Lot #102. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Jarrón. Origen italiano. En mayólica policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño calado. Decorado con motivos vegetales

Auction: 775T, Lot #103. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,200

Lote de platos decorativos. Origen danés. En porcelana Royal Copenhagen, color azul cobalto, Ediciones anuales de los años. 20 pzs

Auction: 775T, Lot #104. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Par de candelabros. Origen alemán. Primera mitad del siglo XX. En porcelana policromada Von Schierholz´s. Con esmalte dorado

Auction: 775T, Lot #105. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Mujer con niño y pato. Origen español. En porcelana, acabado brillante.

Auction: 775T, Lot #106. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Lechera con vaca. Origen español. En porcelana Tang, acabado brillante.

Auction: 775T, Lot #107. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Mujer con cántaro. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.

Auction: 775T, Lot #108. November 22 2014 11:00

Dama con vestido. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.

Auction: 775T, Lot #109. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Campesina con alcatraces. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.

Auction: 775T, Lot #110. November 22 2014 11:00

Personaje con arpa. En porcelana policromada Dublin Fine China. Con esmalte dorado.

Auction: 775T, Lot #111. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Juego de licorera y copas. En cristal de Bohemia, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Consta de: licorera y 6 copas. Piezas: 7

Auction: 775T, Lot #112. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Florero. En cristal, color ámbar. Con soporte abombado. Decorado con motivos geométricos y vegetales.

Auction: 775T, Lot #113. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de cristalería. Diseños diamantados y facetados. Consta de: canasta, 2 floreros, 3 licoreras y 1 bombonera. 7 pzs

Auction: 775T, Lot #114. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote de artículos decorativos. En cristal y vidrio, uno Royal Doulton. Consta de: florero, 2 licoreras, hielera, otros. Piezas: 23

Auction: 775T, Lot #115. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

Reloj de mesa. En cristal tipo Kristaluxus. Diseño orgánico. Mecanismo de cuerda. Carátula dorada y plateada, índices romanos

Auction: 775T, Lot #116. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Centro de mesa. En cristal tipo Lalique. Diseño esmerilado. Decorado con sirenas y motivos orgánicos. Incluye centro con ave.

Auction: 775T, Lot #117. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Lote de copas. En cristal francés. Diseño grabado tipo encaje. Piezas: 89

Auction: 775T, Lot #118. November 22 2014 11:00

Juego de copas. En cristal de bohemia, color rojo. Diseño esmerilado. Decoradas con escenas galantes y paisajes. Piezas: 75

Auction: 775T, Lot #119. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Juego de copas. En cristal cortado. Diseño diamantado y facetado. Piezas: 63

Auction: 775T, Lot #120. November 22 2014 11:00

Lote de cristalería y vidrio. Diseños facetados, prensados y diamantados. Consta de: bombonera, licorera, 3 floreros, otros. Piezas: 19

Auction: 775T, Lot #121. November 22 2014 11:00

Dama con kimono. Talla en marfil. Diseño esgrafiado. Con base de madera ovalada, color negro.

Auction: 775T, Lot #122. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,000

Deidad budista. Talla en marfil. Diseño esgrafiado. Deidad budista en contemplación, sentada en flor de loto, portando una torre

Auction: 775T, Lot #123. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $5,500

Lote de snuff bottles. Origen oriental. Tallas en marfil. Diseños a manera de bustos de sabios y nobles orientales. Piezas: 4

Auction: 775T, Lot #124. November 22 2014 11:00

Lote de snuff bottles. Origen oriental. Tallas en marfil. Diferentes tamaños. Decorados con motivos vegetales, grecas, dragón. 3 pzs

Auction: 775T, Lot #125. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,500

Dama oriental con flores. Origen chino. Talla en marfil. Diseño esgrafiado. Con base de madera tallada y calada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page