Search Results

Page 3 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 775T, Lot #51. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

De Luna. Paisaje con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 775T, Lot #52. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 20,000. Sold for $28,000

Enrique DAoust. Mujer con alcatraces. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1957.

Auction: 775T, Lot #53. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

H. Martínez. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 77.

Auction: 775T, Lot #54. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $1,500

Par de retratos religiosos. Tela bordada y satinada. Enmarcados.

Auction: 775T, Lot #55. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Gobelino. Bordado a máquina. Decorado con paisaje. Adherido a bastidor de madera.

Auction: 775T, Lot #56. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Giordano Giovanetti. Siglo XX. Retrato de dama. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 775T, Lot #57. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Firma ilegible. Paisaje oriental. Óleo sobre masonite. Enmarcado. Firmado.

Auction: 775T, Lot #58. November 22 2014 11:00

Auction: 775T, Lot #59. November 22 2014 11:00

Par de óleos sobre tela. Consta de: a) Kamhoi. Paisaje naval. Firmado. b) Ming. Vista naval de Hong Kong.

Auction: 775T, Lot #60. November 22 2014 11:00

Lote de cuadros. Temas orientales. En resina, lámina dorada y fibras sintéticas. Consta de: par de relieves orientales, otros. 10 pzs

Auction: 775T, Lot #61. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Juego de sillones. Estilo Neoclásico. En madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de terciopelo,

Auction: 775T, Lot #62. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,400

Juguetero. En madera tallada. A 3 niveles. Decorado con arcos conopiales y soportes anillados.

Auction: 775T, Lot #63. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Escritorio. En madera entintada, color café. Con cubierta rectangular. Incluye sillón giratorio.

Auction: 775T, Lot #64. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Unsold

Mueble para TV. En madera laminada. A 2 niveles. Con 2 puertas abatibles.

Auction: 775T, Lot #65. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de muebles. En madera entintada, color café. Consta de: a) Mesa. b) Consola. c) Par de sillas. Piezas: 4

Auction: 775T, Lot #66. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 17,000 to $ 25,000. Unsold

Comedor. Estilo Inglés. En madera entintada color café. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. c) Vitrina. d) Cómoda. Otros. 16 pzs

Auction: 775T, Lot #67. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Unsold

Recámara. Estilo Francés. En madera tallada. Decorada con motivos vegetales. Consta de: a) Cabecera matrimonial. Otros. 3 pzs

Auction: 775T, Lot #68. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $3,800

Librero. En madera entintada, color café. Con 4 puertas corredizas de vidrio y entrepaños al interior.

Auction: 775T, Lot #69. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,800

Auction: 775T, Lot #70. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Cómoda. En madera entintada, color café. Con 3 cajones, 2 puertas abatibles y tiradores de metal dorado. Cerradura con llave.

Auction: 775T, Lot #71. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $1,000

Lote de platos y sartén. En cobre. Diseños martillados y prensados.

Auction: 775T, Lot #72. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de metal plateado y pewter. Diferentes diseños. Consta de: molcajete con cuchara, botanero, jarra, otros. Piezas: 16

Auction: 775T, Lot #73. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de metal plateado. Diseños labrados. Consta de: 7 porta refractarios, 4 charolas de servicio y bombonera. Piezas: 12

Auction: 775T, Lot #74. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Lote de platería. Origen mexicano. Decorado con motivos florales. Consta de: 6 tazas con 6 platos base y 4 saleros. Piezas: 18

Auction: 775T, Lot #75. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de café turco. En metal dorado. Diseños geométricos y bordes labrados. Consta de: cafetera, cremera, 12 vasitos y charola. 15 pzs

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page