Search Results

Page 2 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 775T, Lot #26. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Reloj. Estilo Luis XV. En metal con aplicaciones porcelanizadas. Diseño a manera de paraban. A 3 hojas. Mecanismo de cuerda.

Auction: 775T, Lot #27. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de cámaras fotográficas. Consta de: a) Cámara Canon AE-1. Con estuche, flash, lente extra y tapas. Entre otros. Piezas: 2

Auction: 775T, Lot #28. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Arpa. Origen mexicano. Circa 1900. En madera, restos de policromía. Soporte con talla a manera de resplandor y figuras vegetales

Auction: 775T, Lot #29. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Cigarrera. Origen estadounidense. Marca Marathon. En metal dorado con aplicación de resina, color café. Con encendedor integrado

Auction: 775T, Lot #30. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,500

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Estuche de pick nick. b) Tetera. c) Par de charolas. 4 pzs

Auction: 775T, Lot #31. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Lote de lámparas de techo. Tipo plafón. En metal dorado. Electrificadas para 2 y 4 luces cada una. Decoradas con hilos de vidrio

Auction: 775T, Lot #32. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $700

Lote de arbotantes. En metal y cristal. Electrificados para 2 luces cada uno. Decorados con motivos vegetales e hilos de cristal. 3 pzs

Auction: 775T, Lot #33. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Candil. En metal plateado. Diseño vegetal. Electrificado para 12 luces. Con brazos vegetales y arandelas florales.

Auction: 775T, Lot #34. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Candil. Estilo María Teresa. En metal dorado y vidrio. Electrificado para 8 luces. Decorado con hilos, almendrones y motivos florales

Auction: 775T, Lot #35. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Lámpara de mesa. En cerámica Capodimonte. Electrificada para 1 luz. Con pantalla calada. Decorada con motivos florales policromados

Auction: 775T, Lot #36. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Lámpara de mesa. En porcelana, color azul cobalto y blanco. Con esmalte dorado. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de vidrio

Auction: 775T, Lot #37. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de farolas. En bronce y vidrio. Diferentes tamaños. Electrificadas para 2 y 1 luz cada una. Con pantallas de vidrio blanco

Auction: 775T, Lot #38. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Candil. En metal, color negro. Diseño circular. Electrificado para 9 luces. Decorado con tréboles.

Auction: 775T, Lot #39. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lámpara de techo. En metal dorado. Diseño octagonal. Electrificada para 4 luces. Con pantalla con vidrios biselados.

Auction: 775T, Lot #40. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lámpara de pie. En latón dorado y cristal. Electrificada para 3 luces. Fuste con aplicaciones diamantadas y abombadas de cristal

Auction: 775T, Lot #41. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Candil. Origen francés. Circa 1900. En metal dorado. Electrificado para 4 luces. Con brazos con figuras en forma de acantos.

Auction: 775T, Lot #42. November 22 2014 11:00

Par de lámparas de techo. En metal dorado. Diseño circular. Electrificadas para 8 luces cada uno. Decoradas con hilos de cristal

Auction: 775T, Lot #43. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Colección de libros El Parnasillo Antología poética, del castellano antiguo al siglo XX. Dueñas, Palencia: Simancas Ediciones, 2003.

Auction: 775T, Lot #44. November 22 2014 11:00

Lote de libros. Model Airplanes News/ Air Trail. Piezas: 23

Auction: 775T, Lot #45. November 22 2014 11:00

Lote de libros. José Trigo / Un Viaje a México en 1864 / Tuércele el Cuello al Cisne y Otros Piezas: 6

Auction: 775T, Lot #46. November 22 2014 11:00

Battaglini, Pepi. Abel Quezada. El cazador de musas. México: Editorial Joaquín Mortiz, 1991. Encuadernado en pasta dura. Con estuche.

Auction: 775T, Lot #47. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

Phillips, John. México Ilustrado. Con 25 láminas. Reproducción facsimilar especial. México: Editorial del Valle de México, S.A de C.V.

Auction: 775T, Lot #48. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Castro, C. Campillo, J. Auda. L. México y sus alrededores. Colección de vistas, trajes y monumentos.

Auction: 775T, Lot #49. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote de revistas. Ilustración Artística/ La Ilustración española y americana/ Otros. Piezas: 5

Auction: 775T, Lot #50. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

H. Martínez. Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 1964.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page