Search Results

Page 10 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 775T, Lot #226. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $3,500

Juego de cubiertos. En aplaca. Servicio para 12 personas. Decorados con bordes labrados de diseño vegetal. Piezas: 68

Auction: 775T, Lot #227. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,000

Lote de cuarzos en roca. Consta de: 2 citrinos y 1 amatista. Con bases. Piezas: 3

Auction: 775T, Lot #228. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de pipas. En madera. Algunas marca Warwick, Jansen´s, Peterson´s, entre otras. Diferentes modelos. Piezas: 6

Auction: 775T, Lot #229. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Lote mixto. Consta de: a) Sabio oriental. Talla en piedra jabonosa. b) Torii Kyonaga. Baño de mujeres. Estampa japonesa. Otros. 14 pzs

Auction: 775T, Lot #230. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. Algunas de origen español. En porcelana Lladró y Dalia, entre otras. 4 pzs

Auction: 775T, Lot #231. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,500

Tibor. En porcelana esmaltada, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con cartela con escena galante, asas vegetales

Auction: 775T, Lot #232. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Bombonera. Origen italiano. En porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorada con escenas costumbristas policromadas

Auction: 775T, Lot #233. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de artículos decorativos. En porcelana. Algunos con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 17

Auction: 775T, Lot #234. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Par de platones. Origen holandés. En semi porcelana Regout & Co. Con motivos florales y arquitectura oriental. Piezas: 2

Auction: 775T, Lot #235. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Damas de perfil. Origen alemán. Primera mitad del siglo XX. Relieve elaborado en mayólica policromada.

Auction: 775T, Lot #236. November 22 2014 11:00

Director de orquesta. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante. Presenta ligero faltante y restauración.

Auction: 775T, Lot #237. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Florero. Origen alemán. En porcelana Linder Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Auction: 775T, Lot #238. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Juego de botámenes. En porcelana, tonalidad rosa. Con esmalte dorado. Con leyendas Nuez Vómica, Talco Borat. Piezas: 4

Auction: 775T, Lot #239. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Depósito. Origen mexicano. En cerámica policromada. Tipo Talavera. Decorado con motivos florales y geométricos.

Auction: 775T, Lot #240. November 22 2014 11:00

Vajilla. Origen alemán. En porcelana Edelstein, Bavaria. Modelo María-Theresia. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales.

Auction: 775T, Lot #241. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Anillo. Elaborado en 10k. Con 4 diamantes corte 8x8, y esmeralda corte esmeralda

Auction: 775T, Lot #242. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $800

Collar y pulsera. Elaborados en plata. Peso: 37.5 g. Piezas: 2

Auction: 775T, Lot #243. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Reloj. Marca Tissot. Modelo Racing Touch. Número de serie: 11JA0405277. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo.

Auction: 775T, Lot #244. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Reloj. Marca Omega Deville. Elaborado en acero y chapa. Movimiento de cuarzo. Con caja cuadrada de 22 x 22 mm. y carátula blanca.

Auction: 775T, Lot #245. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de broqueles. De la firma Swarovski. Elaborados en chapa dorada. Con 2 cristales de Swarovski, de 85 mm. Ø y 1.1 mm. Ø .

Auction: 775T, Lot #246. November 22 2014 11:00

Pendiente. Elaborado en chapa dorada. Con granate. Con estuche de plástico.

Auction: 775T, Lot #247. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,100

Lapicero. Marca Montblanc Meisterstuck. Elaborado en chapa. Con estuche.

Auction: 775T, Lot #248. November 22 2014 11:00

Juego de bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer White Dot. Elaborado en chapa. Con estuche. Piezas: 2

Auction: 775T, Lot #249. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Reloj. Marca Pelletier Automatic. Elaborado en chapa y acero. Movimiento automático. Caja de 25 mm. Ø, chapa dorada con tapa en acero,

Auction: 775T, Lot #250. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Pendiente circular. Millefiori. Elaborado en plata dorada. Diámetro de 27 mm. Ø Con estuche original y folleto.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page