Search Results

Page 7 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 775T, Lot #151. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

León Belaunzarán. Vista de volcanes. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Firmado.

Auction: 775T, Lot #152. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Gustavo Arias Murueta. Retrato de Zina Óleo sobre masonite. Enmarcado. Firmado y fechado 75.

Auction: 775T, Lot #153. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

H. Estrada. Tres mujeres. Mixta sobre papel. Enmarcada. Firmada y fechada 97.

Auction: 775T, Lot #154. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Mirta Kupferminc. Par de serigrafías. Consta de: a) Reina de hojas. Serie 350/450. b) Rey de hojas. Serie 148/420. Piezas: 2

Auction: 775T, Lot #155. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Salvador Dalí. Signs of the Zodiac by Salvador Dalí. Carpeta. Consta de: 12 reproducciones a color de los signos del zodiaco

Auction: 775T, Lot #156. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

José Luis Cuevas. Autorretrato. Serigrafía, serie 56/75. Sin enmarcar. Firmada en plancha y a lápiz.

Auction: 775T, Lot #157. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Vázquez. Campesinos. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 57.

Auction: 775T, Lot #158. November 22 2014 11:00

Leonel Maciel. Signos. Xilografía, serie 40/60. Enmarcada. Firmada y fechada 2003.

Auction: 775T, Lot #159. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Alicia Leyva. Naturaleza muerta. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Firmada.

Auction: 775T, Lot #160. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Feliciano Béjar. Espiral III. Grabado, serie 8/10. Enmarcado. Firmado y fechado 71.

Auction: 775T, Lot #161. November 22 2014 11:00

Alfombra. Estilo Kerman. En lana, tejida a máquina. Decorada con medallón central y cenefa vegetal en tonalidades azules

Auction: 775T, Lot #162. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Alfombra. Estilo Kerman. En lana, tejida a máquina. Decorada con medallón central, cenefa floral y vegetal en tonalidades azules

Auction: 775T, Lot #163. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

Tapete. Origen mexicano. Temoaya. En lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos en tonalidades café sobre fondo beige

Auction: 775T, Lot #164. November 22 2014 11:00

Alfombra. Estilo Boukhara. En lana, tejida a máquina. Decorada con motivos tribales y geométricos, sobre fondo naranja.

Auction: 775T, Lot #165. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Alfombra. Origen pakistaní. En lana, tejida a máquina. Decorada con motivos romboidales, color rojo sobre fondo verde olivo.

Auction: 775T, Lot #166. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Alfombra. Origen pakistaní. En lana, tejida a máquina. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Auction: 775T, Lot #167. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Alfombra de pasillo. Origen pakistaní. En lana, anudada a mano. Decorada con rombos y cenefa sobre fondo café y rojo.

Auction: 775T, Lot #168. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $3,800

Alfombra. Origen persa. En lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Auction: 775T, Lot #169. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Alfombra. Estilo Boukhara. En lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos, sobre fondo rosa y beige.

Auction: 775T, Lot #170. November 22 2014 11:00

Alfombra. Estilo Boukhara. En lana, anudada a mano. Decorada con medallones romboidales y cenefa geométrica sobre fondo rosa

Auction: 775T, Lot #171. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Caja Alhajero. Origen francés. En porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales pintados a mano.

Auction: 775T, Lot #172. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de copones. Origen alemán. En porcelana PW Bavaria. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales, guirnaldas

Auction: 775T, Lot #173. November 22 2014 11:00

Centro de mesa. Estilo Luis XVI. Origen francés. En porcelana Limoges, color verde. Con esmalte dorado. Decorado con antorchas

Auction: 775T, Lot #174. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $8,000

Servicio abierto de vajilla. Origen ingles. En porcelana Royal Worcester. Con bordes dorados. Piezas: 110

Auction: 775T, Lot #175. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Platón. Origen alemán. En porcelana de Bavaria. Diseño cuadrangular. Con aplicaciones de metal dorado. Decorado con motivos florales

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page